19:16
О параллелях между Пилой и Даугавпилсом.

О параллелях между Пилой и Даугавпилсом

 

После вчерашней гонки очередные 3 очка пополнили копилку нашей команды. Однако, несмотря на приличную разницу в счёте, необходимо отдать должное «Полонии» из Пилы. Команда испытывает похожие проблемы, что были у нашего «Локомотива» в прошлом сезоне. Да и сейчас ещё нельзя сказать, что наши проблемы решены. Очередной транш из городской казны для «Полонии» был задержан, и на неделе ходили упорные слухи, что команда, вообще, может сняться с чемпионата.

 

 

Но этого не произошло, а подробности мы услышали от руководителя «Полонии», Павла Шаляпского:

 

- То, что мы приехали в Даугавпилс- уже наш большой успех. Команда проходит через очень большие проблемы, и наш приезд сюда был очень важен. Благодаря нашим спонсорам это удалось. А гонщики команды повели себя, как романтические герои, приезжая на эту гонку и не имея уверенности, что им за это заплатят. Но они хотят бороться за наш клуб. А пока мы боремся- «Полония» не погибнет. У нас есть надежда, есть обещания от президента Пилы, что все проблемы решатся, уйдут в тень.

 

Воспитанник «Полонии», Томаш Гапиньски прошёл немало клубов в польских лигах. Думается, что это ещё не конец его карьеры, но, в любом случае, Томаш вернулся домой, а по его высказываниям видно, что за свою команду сердце у него болит:

 

- Прежде всего я должен поздравить хозяев с победой. Заслуженной, так как мы были более слабой командой, и это было хорошо видно. Радует одна вещь, что мы проехали гонку с четырьмя юниорами, и это позитив. Дебют на таком уровне на счету Оскара Ровецкого. Способный парень, но слишком мало практики у него было. А тут два заезда он проехал, в третьем завалился, но смотрелся неплохо. А мы теперь будем действовать, с новым руководством клуба будем ездить по спонсорам, будем бороться за нашу «Полонию». Сюда мы приехали, исключительно, благодаря помощи спонсоров, в кассе клуба- большая дыра, 173 злотых было перед нашим выездом сюда, чего не хватает для приобретения одной покрышки. Но теперь мы поборемся за «Полонию». А любой команде, которая приедет в Даугавпилс в фазе плей-офф, я не завидую. Очень уж быстро прогрессирует ваша молодёжь, явно виден их рост.

 

Популярный «Гапа» в команде является дядькой- наставником, поэтому, он может высказаться конкретней, чем свеженазначенное руководство клуба.

 

У тренера «Локомотива», Николая Кокина другие проблемы. То есть, в этой, конкретной гонке- проблем не было, проблемы возможны уже завтра. Воскресная гонка в Лодзи между местным «Орлом» и гостями из Гданьска завершилась из-за ливня сразу после начала. По информации- перенос на понедельник. Но в понедельник в Лодзи должен ехать «Локомотив»:

 

- Пока нет никакой официальной информации, поэтому, мы едем в Лодзь. Никто официально завтрашнюю гонку не отменял, решение будет принято на месте, поэтому, собираемся и едем. А про сегодня могу сказать, что результат радует, как радует и очередной дебют нашего очередного юниора. Эрнест Матюшонок заработал все свои очки, не без борьбы, то есть, после падений или сходов соперников, они ему не достались. Все его очки- трудовые. Думаю, что дебют шестнадцатилетнего парня можно считать удачным.

 

Отлично провёл встречу ещё один юниор «Локомотива», Артём Трофимов:

 

- Да, я в первый раз сижу на этом месте и даю интервью. (Надеемся, что не последний- встревает Т.Гапиньски.) Легко не было, но получилось всё, что планировалось. Удавались старты, и всё пошло в нужном направлении. Очень много мне даёт участие в юниорском командном чемпионате Польши. Это накат, опыт. Гонки там каждую неделю, и это приносит свои результаты. Правда, последнюю неделю меня в Польше не было, решил потренироваться в Даугавпилсе. Наш трек постоянно меняется, а последний раз мне пришлось тут соревноваться 29 июня, на личном юниорском финале чемпионата мира. Потренировались дома, и это тоже дало свой результат.

 

Свой результат дало и выступление всей нашей команды. «Локомотив» вышел на чистое второе место в турнирной таблице лиги Nice. В понедельник к вечеру ждём очередных новостей.

 

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=mv6ItMk8wy8&feature=youtu.be

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1420 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

24.04.2024 / 09:12




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.140.186.241




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz