15:09
Объединение двух лиг, "за" и "против"
Витольд Скжидлевский (спонсор. Лодзь) - Только объединение первой и второй лиги является спасением для польского спидвея. Это сделает гонки более привлекательными для болельщиков и повлечёт за собой развитие спидвея.
К сожалению не все руководители клубов так считают.
Этот вопрос вызвал большой ажиотаж среди представителей клубов. Главным образом сторонники объединения голосуют из-за того, что видят в лигах малое количество команд . Противники этого решения тоже есть и они во главе с президентом клуба Грудзёндз, паном Збигневом Фиалковским.
По мнению большинства представителей лиг , это изменение будет способствовать развитию спорта, будет охранять от основных финансовых проблем и сделает его намного более привлекательным как для  гонщиков, так и для любителей черного спорта.
Необходимо объединить две лиги в 12 команд и разделить их на 2 группы по 6 команд. После чего в плей-офф выйдут с каждой группы по четыре лучших команды и  8 команд разыграют на выбывание четвертьфиналы, полуфиналы и финал.
К сожалению на данное время, этот проект вновь отложен в ящик.



Збигнв Фиялковский (президент клуба. Грудзёндз) - Не то чтобы я не согласен, а несогласно руководство клуба. Мы не согласны с этим и один из самых важных аргументов, это финансовый вопрос. Посмотрите реально на первую и вторую лигу, это же пропасть в спортивном плане. На каждый матч со второй лигой мы бы несли огромные затраты. Грудзёндз и Гнезно заключали контракты с дорогими гонщиками, чтобы бороться за самые высокие цели. Мы не можем себе позволить, чтобы гонщики которых мы взяли в команду, соревновались с такими слабыми командами. И это один из самых главных аргументов. Кроме того, объединение лиг не гарантирует такой зрелищности, которая есть сейчас в первой лиге. Я надеюсь, что лиги останутся разделёнными. И я знаю мнения руководителей Гнезно и Люблина, они тоже не хотели бы объединения лиг.

По материалам польской прессы.
Категория: Польша | Просмотров: 1423 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 06:35




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.226.96.61




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz