00:20
Очередной тур в лиге Nice и «люди из железа» из Экстралиги.

Nice 1.LŻ    Похожее изображение

 

В лиге Nice прошли четыре гонки тура №7. Этот тур примечателен тем, что хозяева победили только в одной встрече. И это была «Ванда» победившая в Кракове наш «Локомотив». Три оставшиеся гонки закончились победами гостей.

 

 

Наиболее интересно было в Пиле, где местная «Полония» принимала гостей из Гданьска. Команды попеременно лидировали, и перед последним заездом преимущество в 2 очка было у хозяев. Но пара гостей Андерс Томсен/Оскар Файфер привозит двойную победу над парой хозяев Томаш Гапиньски/Михал Щепаняк, и Гданьск побеждает со счётом 46:44. Воспрял Файфер, набравший платный комплект из 14 очков с бонусом в 5 заездах, и дела у Гданьска пошли в гору. Томсен добавляет 11 очков в 5 заездах, и даже 5 очков на двоих Рената Гафурова и Троя Батчелора не смогли помешать гостям победить. Среди хозяев 10 очков в 5 заездах набрал Гапиньски, а по 9 очков в 5 заездах на счету Норберта Косцюха и Адриана Цифера.

 

Немного странный счёт зарегистрирован в Быдгощи – «Орёл» из Лодзи победил «Полонию» с результатом 51:32. Первоначально в активе «Полонии» было 39 очков, но оказывается, что соответствие двигателей гонщиков регламенту проверяют не только в Даугавпилсе. Попался Виктор Кулаков, представляющий хозяев, и его 7 очков были отминусованы из суммы команды. Но так или иначе – поражение хозяев. Среди которых лучшим был Марцин Енджеевски с 10 очками в 5 заездах. По 8 очков в 5 заездах набирают Дамиан Адамчак и Оскар Айтнер-Голлоб. У победителей по 10 очков в 5 заездах на счету Ханса Андерсена и Роана Тангейта, но у датчанина есть ещё и бонус.

 

Также с ощутимым преимуществом «Ласточки» из Тарнува обыгрывают «Журавлей» в Жешуве со счётом 53:37. Хотя, хозяева вели после первой серии заездов, но потом они «посыпались». Джош Грайчонек набирает для хозяев 13 очков с бонусом в 6 заездах, а у Никласа Порсинга 9 очков в 6 заездах. Кеннет Бъерре приносит победителям 14 очков в 5 заездах, а ещё тройка гонщиков набирает по 10 очков в 5 заездах.

 

Тур №7 означает окончание первого круга первенства, но только одна команда провела все встречи. Это Быдгощ, с одной победой и последним местом в турирной таблице. Гонкой меньше и те же 2 очка имеет Жешув. На третьем месте с конца Даугавпилс, с 6 очками после 6 гонок и выездной встречей с Тарнувом в запасе. Тарнув находится ступенькой выше, с 6 очками, но после 4 гонок. На четвёртой позиции Гданьск, с 7 очками после 5 гонок, Лодзь третья – также 7 очков, но после 7 встреч. А лидируют Пила и Краков, имеющие по 8 очков после 6 гонок.

 

Много интересного происходило во время шестого тура в Экстралиге. Можно предположить, что большинство гонщиков являются «людьми из железа», что и подтвердила тройка гонщиков, ставших участниками ужасного падения в субботу, во время этапа Гран-при в Даугавпилсе. Двое из них сошлись во Вроцлаве, где «Спарта» принимала «Львов» из Ченстоховы. Хозяева побеждают со счётом 50:40. «Спартанцы» только раз дали гостям приблизиться на опасное расстояние, а лидерами среди победителей стали Мацей Яновски, пострадавший в Даугавпилсе, у которго 11 очков с бонусом в 5 заездах и Анджей Лебедев, с идентичным результатом, только без бонуса. С каждой гонкой результаты Анджея стабильно растут. Третий результат показывает Тай Уоффинден, у которого 9 очков с 2 бонусами в 5 заездах. Среди «Львов» лидером был также участник ЧП в Даугавпилсе – Матей Жагар, также набравший 11 очков в 5 заездах. 10 очков с 2 бонусами на счету Руне Холты.

 

В региональном дерби сошлись «Сталь» из Гожува и «Мики Маусы» из Зелёной Гуры. И разошлись миром, счёт гонки 45:45. Но это была не гроссмейстерская ничья, тут также были «качели». А самым результативным гонщиком встречи стал также пострадавший в Даугавпилсе Бартош Змарзлик, набравший 12 очков в 5 заездах. Пшемыслав Павлицки приносит хозяевам 8 очков с бонусом в 5 заездах. Среди гостей также рябит в глазах от участников субботнего Гран-при. 11 очков с бонусом в 5 заездах у Джейсона Дойла, чистых 11 очков в 5 заездах набирает Пётр Протасевич, и 9 очков с 3 бонусами в 6 заездах на счету Патрика Дудека.

 

Первой победы дождались вице-чемпионы прошлого сезона, «Ангелы» из Торуни. Дома они одержали победу над «Акулами» из Рыбника со счётом 53:37. Это была единственная гонка тура, где не проехал участник субботнего Гран-при. Фредрик Линдгрен и в Даугавпилсе ехал на уколах после травмы, полученной в понедельник в Великобритании и ничего выдающегося не показал. Поэтому «Акулы» предоставили «Фредке» «отгул». А без Линдгрена у «Акул» шансов не было, усилий Григория Лагуты, набравшего 13 очков в 6 заездах и Тобиаша Муселяка с 10 очками в 6 заездах для достойного сопротивления не хватило. Среди «Ангелов» «проснулся» Грег Хэнкок, набравший 13 очков в 5 заездах. На 2 очка при том же количестве выездов у Адриана Медзиньского.

 

Также не было интриги в Лешно, где «Быки» победили «ГКМ» из Грудзёндза со счётом 52:38. Артём Лагута стал лидером среди проигравших, на его счету 14 очков в 6 заездах. Второй результат у Кшиштофа Бучковского – 9 очков в 5 заездах. Бледно выглядел Антонио Линдбак с «баранкой» после 2 заездов. Лучшим среди «Быков» стал победитель субботнего Гран-при, Пётр Павлицки- 11 очков с бонусом в 5 заездах. Бартош Смектала набирает 10 очков с 2 бонусами в 4 заездах. Не удивил Эмиль Сайфутдинов – 5 очков в 4 заездах.

 

Турнирная таблица Экстралиги также имеет нерегулярный вид. Ни одна из команд не провела 6 гонок, это количество колеблется от 3 до 5. Но тройка лидеров провела по 5 встреч, и первую ступень занимает Гожув с 9 очками. 8 очков у Вроцлава, и 6 очков на счету Лешно.

 

Очередные гонки в польских лигах запланированы на ближайшие выходные.

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1580 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 01:28




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.223.124.244




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz