11:07
Очередные погодные коррективы.

Nice 1.LŻ   Похожее изображение

 

В Пасхальные праздники в Польше были запланированы очередные спидвейные баталии. В лиге Nice должен был состояться второй тур, а Экстралига планировала открыть регулярный сезон. Но погода внесла серьезные коррективы.

 

 

В лиге Nice уже заранее было объявлено, что не состоится гонка Быдгощ-Гданьск, а встреча между Пилой и Лодзью была перенесена после сильного дождя, за час до начала. Кроме встречи в Даугавпилсе, была проведена гонка в Кракове, где состоялась сенсация. Местная «Ванда» со счетом 46:44 победила фаворитов лиги – «Ласточек» из Тарнува. Это был настоящий триллер, большую часть которого или была ничья, или вели гости с минимальным преимуществом. «Ванда» в первый раз вышла вперед после заезда №11, и тогда пошли «качели». На победу в заезде одной команды соперник сразу отвечал своей победой. Перед последним заездом в программках была ничья. По ходу заключительного заезда гонки казалось, что и тут будет ничья. Петер Льюнг лидировал после старта с безопасным отрывом, а за ним расположилась пара хозяев. Но Матеуш Щепаняк не сдавался, упрямо держался широкой траектории, с каждым кругом сокращая отрыв, чтобы обойти Льюнга на самом финише. На стадионе творилось нечто невообразимое. Щепаняк и стал лидером среди победителей, на его счету 12 очков в 5 заездах. 9 очков с бонусом в 5 заездах набирает Эрнест Коза и чистых 9 очков в 5 заездах у Патрика Хоугаарда. Среди гостей никто не может похвастаться двухзначным результатом. У Льюнга 9 очков с бонусом в 5 заездах, такой же результат, но без бонуса показал Миккель Михельсен. Фаворитам из Тарнува явно не помог и Кеннет Бьерре, набравший лишь 5 очков в 4 заездах.

 

В Экстралиге настоящее пиршество для болельщиков было устроено в Торуни, где к «Ангелам» пожаловали «Сталевары» из Гожува. В самом начале сезона встретились финалисты Экстралиги прошлого сезона. Тут тоже сюжет был очень лихо закручен, хозяева всю гонку вели с небольшим преимуществом, а гости вышли вперед на 2 очка лишь после заезда №13. Еще 2 очка отрыва гости добавляют после следующего заезда, и теперь уже хозяева могут надеяться лишь на ничью, в лучшем случае. Заезд №15 проходил с запредельными эмоциями. По мнению большинства специалистов, из него был совершенно несправедливо исключен гонщик Гожува Бартош Змарзлик. Одинокий Мартин Вацулик должен был противостоять паре хозяев, шансы которых на ничью возрастали. Но лишь Грэгу Хэнкоку удалось обойти Вацулика, и со счетом 46:44 победу празднуют гости. А Вацулику досталось от местных фанатов за переход именно из Торуни в Гожув в межсезонье. Словак и стал лучшим гонщиком «Стали» с результатом в 12 очков с 2 бонусами в 5 заездах. Аналогичный результат, но без бонусов показал Пшемыслав Павлицки. У Змарзлика 9 очков с бонусом в 5 заездах, при сомнительном исключении. Хэнкок был лучшим среди проигравших, у него 10 очков с бонусом в 5 заездах. На счету Адриана Медзиньского 9 очков с бонусом в 5 заездах.

 

Торунь имеет единственный спидвейный стадион в мире с полностью закрытым крышей треком, поэтому встреча первого тура там прошла без проблем. Три остальные гонки тура были перенесены заблаговременно. То есть за Анджеем Лебедевым нам понаблюдать не удалось. А жаль, было бы интересно посмотреть на Анджея, который «зубами» выгрыз себе место в основном составе «Спарты» из Вроцлава. После невнятного первого спарринга Анджей значительно улучшил свои результаты и по праву занял место в «основе», вытеснив из нее Мацея Яновского, постоянного участника серии Гран-при этого сезона и члена сборной Польши. Кстати, попал Анджей и в заявку на встречу второго тура.

 

Скучать нам в ближайшее время не получится, гонки пойдут как из рога изобилия.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1691 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 17:26




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.226.177.223




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz