22:22
Открытый Кубок города по ледовому спидвею прошел в Арсеньеве
Ранним воскресным утром Арсеньев разбужен рёвом моторов. На центральном стадионе города готовятся к стартам спидвейсты. По сложившейся традиции в конце февраля здесь проходит открытый кубок города по ледовому спидвею.

Состав участников разнообразен. От 15-ти летнего юноши, для которого такой старт всего второй в карьере до маститого чемпиона Европы. Ледовый спидвей - вид спорта для энтузиастов. Для того,  что бы иметь возможность выйди на ледовую дорожку нужно самому переделывать свой мотоцикл.

Игорь Столяров, главный тренер команды «Восток»: «Это практически тот же мотоцикл, который используется для классического спидвея. Единственное,  здесь немного удлинённые крылья. Ну это сделано для защиты спортсмена и шипы в виде саморезов, которые ребята сами вкручивают в колёса».

Тщательнее всего к заездам готовится Вадим Тарасенко. В прошлом году он был победителем этого турнира. За это время спортсмен возмужал, получил шанс выступать и в классическом спидвее. Теперь для него гонка в Арсеньеве как этап подготовки к более серьезным стартам.

Вадим Тарасенко, гонщик команды «Восток»: Адреналина мало в жизни. Просто очень хочется. Попробовал один раз и хочется и дальше,  и дальше,  и больше, и больше. Хочется ехать быстрее, обгонять именитых гонщиков, что бы чего-то достичь, быть хорошим спортсменом, выйти на мировой уровень».

С первого заезда лёд на стадионе уже горячие, подгоняемые вперёд болельщиками гонщики ведут борьбу за призовые места. Кто-то пытается нарушить правила соревнований и это приводит к падениям.

В итоге,  победа досталась тому,  для кого лёд роднее. Первое место и главный приз соревнований получил арсеньевец Михаил Лысик, серебро и бронза у Вадима Тарасенко и Даниила Литвинова соответственно.


Это так описывает гонку сайт http://otvprim.ru


Однако болельщики российского спидвея явно не довольные таким материалом и готовы его опротестовывать своими комментариями под текстом. Так Аня пишет:

-Что же вы пишите??? Победил Михаил Лысик. У Ивана Лысика 5-е место.


Впрочем для нас болельщиков спидвея из Латвии, что Михаил, что Иван большого значения не имеет. Нас интересует только упоминание о Вадиме Тарасенко, даже если он не выиграл этой гонки!

Категория: Россия | Просмотров: 1663 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 07:41




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.136.154.103




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz