12:59
Отработка долгов в Элитсерии.

На минувший вторник в шведской высшей лиге был запланирован перерыв, и гонки очередного тура не проводились. Но, так как большое количество ранее запланированных гонок было перенесено из-за дождей, то пришло время отрабатывать накопившиеся долги.

 

 

Нас, прежде всего, интересовала гонка, перенесённая ещё с 3 тура, которая была запланирована на 19 мая, в которой Халлставик должен был принимать дома Эскилстуну. А это значит, что в гости к Анджею Лебедеву ехал Григорий Лагута. Интриги добавляло и то, что неделю назад, уже в гонке второго круга, Халлставик победил Эскилстуну на выезде.

 

Вчерашняя гонка проходила в упорной борьбе и закончилась вничью, со счётом 30:30. А этот счёт означает, что снова все заезды проехать не удалось, опять помешал дождь. Но, так как было проведено 10 заездов, то результат засчитан, и Халлставик пополнил турнирную таблицу двумя очками, тогда как Эскилстуна только одним.

 

С самого начала встречи лидировали хозяева, в дальнейшем гости выправили положение и ушли в небольшой отрыв. А.Лебедев начал гонку неудачно, в первом выезде на трек у него «баранка». Но дальше всё пошло по восходящей, два вторых места и первое, в заключительном заезде гонки, в котором он добыл ничью для своей команды. С результатом в 7 очков в 4 заездах «Анджик» стал одним из лидеров среди победителей. Также 7 очков, но в 3 заездах набрал Андреас Йонссон. 6 очков в 2 заездах у Мартина Вацулика.

 

В составе Эскилстуны лучшими стали Петер Карлссон и Пшемыслав Павлицки, набравшие по 6 очков в 3 заездах. Но у шведа есть бонусный пункт. 5 очков в 3 заездах у Линуса Эклофа. Г.Лагута набрал в 3 заездах 4 очка с бонусом, включая сюда и падение в последнем заезде гонки, который выиграл Лебедев.

 

В преддверии выездной гонки «Локомотива» в Быдгощи, форма Лебедева не может нас не радовать.

 

Во второй перенесённой гонке «Львы» из Гиславеда принимали дома «Пиратов» из Моталы и уступили со счётом 39:51. До середины встречи сохранялось равновесие, но потом гости резко ушли в отрыв.

 

14 очков в 5 заездах записал в актив «Пиратов» Крис Холдер. Платный комплект, то есть 13 очков с 2 бонусами в 5 заездах на счету Петра Павлицкого, а Грег Хэнкок закончил гонку с малым комплектом из 12 очков в 4 заездах. После отбытия дисквалификации, дебютировал в Швеции Дарси Уорд. Но его дебют оказался хуже, чем в Великобритании и Польше, Уорд набрал 5 очков в 4 заездах.

 

Среди проигравших выделялся Кацпер Гомульски, с результатом в 13 очков с бонусом в 6 заездах. У Оливера Бернцтона 7 очков с бонусом в 6 заездах, а по 6 очков с бонусом в 5 заездах набрали Петер Килдеманд и Линус Сундстрём.

 

После проведенных гонок Халлставик укрепился на 4 месте, оторвавшись на 2 очка от преследователей, тем временем уверенно лидируют «Индейцы» из Кумлы, с Антонио Линдбаком и Фредриком Линдгреном в составе.

 

Держа в уме воскресную выездную гонку «Локомотива» с «Полонией», форма «Фредки» Линдгрена радует. Позавчера он помог «Волкам» из Вулверхэмптона вырвать домашнюю победу над «Пиратами» из Пула со счётом 47:46. По ходу гонки хозяева проигрывали уже 12 очков, но тут следует «Джокер» в исполнении Линдгрена, хозяева побеждают 8:1, и разрыв сокращается до 5 очков. В заезде №13 пара хозяев Петер Карлссон/Линдгрен сокращает отставание до 3 очков, а в последнем заезде гонки «Фредка» вместе с Рики Уэлссом привозят ничью, которая оказывается на вес победы.

 

В активе Лндгрена в этой гонке 13 очков с бонусом в 5 заездах. 11 очков с бонусом в 5 заездах набрал Уэллс. Среди проигравших лидером был Мацей Яновски, набравший 12 очков в 5 заездах. 9 очков в 4 заездах на счету Дэйви Уотта.

 

Спидвейная карусель в Европе продолжается, и до воскресной гонки в Быдгощи гонщики «Локомотива» ещё успеют засветиться. А мы будем за ними внимательно следить.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1555 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

29.04.2024 / 14:46




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.145.186.173




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz