18:36
Перед гонкой лидеров лиги Nice.

  

 

После паузы, вызванной Командным Кубком мира, спидвейная карусель в Европе закрутилась на прежних оборотах. Перед воскресной гонкой лиги Nice c командой из Тарнува будет интересно проследить за успехами ее участников в европейских лигах. Тем более что представительство у наших соперников в Европе солидное.

 

 

Как и положено, в среду команды подали предварительные составы на воскресную гонку. Заявка «Локомотива» не претерпела изменений по сравнению с выездом в Лодзь, состав снова с четырьмя юниорами. В заявке Тарнува отсутствует Миккель Михельсен, набравший комплект в гонке первого круга с «Локомотивом». Вместо него заявлен Артур Мрочка. Замена ли это или усыпление бдительности соперника – покажет время, Мрочка – гонщик среднего уровня, но в Даугавпилсе он выступал крайне неудачно. В любом случае в составах команд перед гонкой возможны две замены.

 

Во вторник возобновились баталии в шведской Элитсерии. В Эскилстуне местные «Наковальни» в упорной борьбе со счетом 47:43 одолели «Индейцев» из Кумлы. Успешное выступление на счету легионеров клуба из Тарнува. Для победителей М. Михельсен принес 8 очков с бонусом в 5 заездах, а лучшим среди проигравших стал Кеннет Бъерре, набравший 12 очков с бонусом в 6 заездах. Это противостояние интересно еще и тем, что дебютную гонку за хозяев провел Анджей Лебедев, заменивший Григория Лагуту. Анджей был в своем репертуаре – 13 очков в 6 заездах, и это был второй результат среди всех участников встречи. Больше принес победителям лишь Матей Жагар, набравший 14 очков с бонусом в 5 заездах.

 

Другие гонщики Тарнува проявили себя в этом туре не столь ярко. «Пираты» из Моталы победили «Крестьян» из Авесты с счетом 49:40, а вклад Артура Чаи в копилку проигравших составил лишь 4 очка в 4 заездах. Правда, не блеснула вся команда, если ее лидер Тай Уоффинден набирает 9 очков с бонусом в 4 заездах. Петер Карлссон, ветеран мирового спидвея, привозит 14 очков с бонусом в 6 заездах для победителей. Один из забойщиков Тарнува, Петер Льюнг, приносит «Звездам» из Малилы лишь 3 очка в 4 заездах, а его команда уступила дома «Элите» из Ветланды со счетом 44:46. Для сравнения: Патрик Дудек набирает для хозяев 13 очков в 5 заездах. Не блеснул и наш легионер, ведь на счету Т. Йонассона лишь пункт с бонусом в 3 заездах в актив победителей. Но участие шведа в составе «Локомотива» в ближайшее воскресенье не планируется.

 

В четверг в Аллсвенскан-лиге с лучшей стороны отметился наш Тимо Лахти. Во встрече Нюкоппинга с Мариестадом Тимо принес победившим хозяевам 14 очков в 5 заездах. Нюкоппинг победил со счетом 52:38. Среди гостей лидерами стали Понтус Аспгрен и Т. Йонассон, набравшие по 10 очков с бонусом в 5 заездах. Но Йонассона, как уже писалось, в воскресенье мы не увидим. Во второй гонке тура неплохо проехал наш соперник: П. Льюнг принес для Вастервика в победной гонке с Норкоппигом 9 очков с 2 бонусами в 5 заездах. Хозяева победили с счетом 51:39, а среди гостей превзошел сам себя Ким Нилссон, набравший 17 очков в 6 заездах.

 

Не снижает оборотов и К. Бъерре. «Тузы» из Манчестера с Бъерре в составе проиграли «Малиновкам» в Суиндоне со счетом 42:48, но на счету датского легионера Тарнува 10 очков с бонусом в 5 заездах, и это лучший результат в команде. Перед воскресеньем Кеннету предстоит еще и второй финал личного чемпионата Европы в субботу в немецком Гюстрове.

 

Юниоры «Локомотива» готовились к воскресной гонке традиционно, принимая участие в командном чемпионате Польши среди юниоров. Наша молодежь успешно преодолела предварительный этап и вывела «Локомотив» в полуфинальную стадию. Отсеялись аутсайдеры своих групп, и нашим юниорам теперь приходится бороться с гонщиками, понюхавшими пороху Экстралиги. Во вторник прошел этап в Люблине, в котором наши спортсмены поделили 5-6 места в компании из семи команд-участниц. «Локомотив» и «Орел» из Лодзи набрали по 15 очков. Лидером нашей команды стал Давис Курмис, набравший 6 очков, у Олега Михайлова 5 очков с бонусом, а на счету Артема Трофимова 4 очка. Все наши ребята провели по 4 заезда. Юниорский «Локомотив» опередил «Акул» из Рыбника, а наверху таблицы первого этапа расположились Вроцлав, Лешно, Ченстохова и Грудзендз.

 

Очередной этап, намеченный на четверг в Рыбнике, был перенесен из-за дождя. Но наши юниоры в этом сезоне на недостаток практики жаловаться не должны, гонок хватает, что и отражается на их результатах.

 

В воскресенье многое будут решать нюансы. Любой результат возможен, но бой лидеру лиги Nice наша команда должна дать.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1412 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 15:03




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 52.14.224.197




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz