19:21
Перед последней гонкой «регулярки».

  

 

В ближайшее воскресенье нас ожидает встреча заключительного, четырнадцатого тура лиги Nice, в которой наш «Локомотив» сразится с гостями из Гданьска. Для гостей эта гонка турнирного значения не имеет, со второго места их никто не подвинет, но и на первое они не запрыгнут. Однако в случае, если кто-нибудь думает, что гости приедут в Даугавпилс на экскурсию, то он заблуждается. Заработанные очки – это зарплата гонщика, поэтому расслабленности не будет. Для нашей команды победа означает занятие четвертого или даже третьего места и участие в серии плей-офф.

 

 

Опубликованные в среду составы команд сюрпризов не содержат. В составе «Локомотива» уже традиционно четверка наших юниоров, плюс Максим Богданов, Кястас Пуоджукс и Тимо Лахти. В составе гостей есть одна потеря, Кацпер Гомульски не успевает в Даугавпилс с третьего финала личного чемпионата Европы, который в субботу состоится в шведском Халлставике. Остальные заявленные гонщики – это Оскар Файфер, Хуберт Ленговик, Ренат Гафуров, Андерс Томсен, Трой Батчелор, и Марцин Туровски. Обычно мы следим за выступлениями гонщиков команд-соперниц в течение последней недели. Но в данном случае, несмотря на разгар спидвейного сезона, с этим не густо.

 

Один из лидеров гданьской команды – Т. Батчелор – за низкие результаты потерял место в составе «Звезд» из Кингс Линна в британской Премьер-лиге. Кстати, вместе с Крисом Холдером. Однако в гонках за Гданьск в Польше «Батч» регулярно демонстрирует высокую форму. Р. Гафуров отметился в командном чемпионате России, где в четверг его «Мега-Лада» победила СК «Октябрьский» со счетом 56:36. У Гафурова 6 очков в 2 заездах, но что-либо судить по этим показателям трудно, так как слишком уж неравны были силы команд.

 

У наших гонщиков практики было чуть больше. Т. Лахти провел гонку в Великобритании. Его «Пираты» из Пула проиграли «Тузам» в Манчестере со счетом 31:59. На счету Лахти 6 очков с бонусом в 5 заездах, и это второй результат в команде. Лучше только у Ханса Андерсена – 8 очков в 5 заездах.

 

Как обычно, наши юниоры продолжают стажироваться на польских треках. Проведены очередные два этапа командного юниорского первенства Польши. На этот раз «Локомотив» включил в состав Евгения Костыгова. Если бы это было сделано с турнирными целями, то Евгений, как самый наш сильный юниор, проезжал бы по 4 заезда. Но в данном случае обязательные 12 командных выездов были просто распределены не на трех гонщиков, а на четырех. Дали проехать всем и поровну. А то, не ровен час, так можно и в финальную стадию чемпионата выйти.

 

Сначала юниоры соревновались в Лодзи. Наша молодежь заняла 4 место, набрав 19 очков. Впереди были Вроцлав с 24 очками, Лешно, набравшее 22 очка, и Грудзендз, у которого пунктом больше, чем у Даугавпилса. Позади остались Лодзь с 14 очками и Рыбник с 13. Показатели наших ребят следующие: Давис Курмис – 5 очков в 3 заездах, Олег Михайлов – 4 очка в 3 заездах, Артем Трофимов – 3 очка в 3 заездах и Е. Костыгов – 7 очков в 3 заездах.

 

На следующий день гонщики переехали в Рыбник. Эта гонка была перенесена с начала июля из-за непогоды, но и на этот раз дождь помешал. Было проведено лишь 14 заездов из 21 запланированного. Всем командам не пришлось встретиться друг с другом по разу, поэтому итоговый результат можно считать не совсем объективным. Наша команда поделила 6-7 места со сверстниками из Грудзендза, набрав 8 очков. По 2 очка привезли Курмис и Костыгов, 3 очка на счету Трофимова и 1 пункт у Михайлова. Все гонщики провели по 2 заезда.

 

Ждем воскресной гонки, надеясь на разрешение проблем с финансированием. В то, что борьба будет интересной, верит польское телевидение, снаряжая в Даугавпилс свою бригаду для прямой телетрансляции.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 1586 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

16.04.2024 / 15:21




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 52.14.0.24




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz