23:56
Первая гонка Максима Богданова против команды Экстра-лиги

В этом году наше внимание приковано не только к Даугавпилсскому Локомотиву, но и к Выбжеже Гданьск. И это не случайно, ведь за Гданьск выступает Максим Богданов, который для всех нас остаётся нашим гонщиком во всех пониманиях ибо Максим по-прежнему представляет Латвию на международной арене. 

 В субботу в Гожуве 17.00 часов и в воскресенье в 16.00 часов Гданьск в составе которого Максим Богданов померится силами с Гожувом. Гожув - бронзовый медалист прошлого года.  

Сталь на спаринг выставляет сильный состав, в  гонке не будет участвовать только лидер команды Томаш Голлоб, у Лотоса не будет не только Ники Педерсена, но и Петра Свидерского.


Гожув уже провёл два спаринга и дважды высоко проиграл Унии из Лешно (24:66 и 37:53), но Сталь стартовала в очень слабом составе. Против Гданьска Гожув выставляет своих лучших гонщиков Кжиштофа Каспжака, Кристиана Иверсена и Матея Жагара.

 
Не смотря, что не будет Педерсена и Свидерского, шансы выступить в спарринге получил Ренат Гафуров и Камилл Бжозовский, это гонщики, которых ранее Гданьск не рассматривал как гонщиков основного состава и хотел их отдать в аренду. Однако Бжозовский в прошлом спарринге с Грудзёндз показал хорошую езду, а Ренат Гафуров не плохо в Быдгощи в четверг провёл парную гонку, если не считать падений.

Как раз Максим Богданов в Гожуве завтра поедет в паре с Ренатом Гафуровым, а вот пары на гонку в Гданьске поменяются и Максим Богданов вновь поедет с Камилом Бжозовским, который в прошлые выходные был по результатам сильнее Максима. Максим должен показать на этих спаррингах результат лучший чем у Бжозовского и Гафурова, чтобы получить место в основе, ведь руководством клуба и болельщикам Гдаьска представлялось, что Максим будет действительно одним из лучших гонщиков Гданьска. Впрочем, по высказываниям тренера Станислава Хомского в его словах ещё есть места оптимизму, что так и будет.
  
Пётр Свидерский, это новый гонщик Гданьска, который перешёл из Вроцлава, но перешёл с травмой и хоть на тренировки он выезжал, однако не так он здоров чтобы ездить в спаррингах, гонщик лечит ногу и готовится к первой гонке 9 апреля. 31 мая Гданьск проведёт ещё один спарринг со Стакгольмом и тогда возможно поедет Свидерский, хоть по информации из Гданьска, это маловероятно и даже может случится такое, что Свидерский пропустит и первые лиговые гонки, во что в Гданьске верить не хотят, но однако такой ход события не исключён.
 
Вообще этот спарринг будет очень важным для Максима Богданова, ведь завтра ему впервые предстоит показать себя в деле с командой Экстра-лиги, ранее ездить против клуба Экстра-лиги шанса Максиму не предоставлялось. Может вполне быть, что кто-то из тройки гонщиков Богданов, Гафуров, Бжозовский найдёт себе место в основном составе команды на ближайших лиговых гонках и хотелось бы конечно здесь лучшим видеть латвийского гонщика.
 
 Сегодня в 20.00 в Гданьске прошла презентация команды Выбжеже Лотос Гданьск
 
Состав на матч в Гожуве

Stal Gorzów Wlkp.
9. Krzysztof Kasprzak
10. Michael Jepsen Jensen
11. Matej Zagar
12. Niels Kristian Iversen
13. Artur Mroczka
14. Adrian Cyfer
15. Bartosz Zmarzlik

Lotos Wybrzeże Gdańsk
1. Thomas Jonasson
2. Kamil Brzozowski
3. Maksims Bogdanovs 
4. Renat Gafurow
5. Tomasz Chrzanowski
6. Marcel Szymko
7. Krystian Pieszczek


Составы на гонку в Гданьск

Lotos Wybrzeże Gdańsk
9. Thomas Jonasson
10. Renat Gafurow
11. Maksims Bogdanovs
12. Kamil Brzozowski
13. Tomasz Chrzanowski
14. Marcel Szymko
15. Krystian Pieszczek

Stal Gorzów Wlkp.
1. Krzysztof Kasprzak
2. Artur Mroczka
3. Matej Zagar
4. Niels Kristian Iversen
5. Michael Jepsen Jensen
6. Adrian Cyfer
7. Bartosz Zmarzlik

http://metanol.lv
По информации наших друзей из Гданьска.
Категория: Польша | Просмотров: 1766 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 15:10




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.12.36.30




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz