18:00
Первая лига ставит перед Колеяжем Равич "неразрешимые" проблемы!
Колеяж Равич прошёл в первую лигу, но... На стадионе в Равиче нет освещения!

Дариуш Цесляк (президент Колеяжа) - Подавляющее большинство болельщиков в понедельник, на следующий день после матча   рано утром встают на работу или в школу. В такой ситуации ни кто себе  не позволит придти в полночь домой со спидвея. Если гонки будут проходить поздно, то не будет у детей возможности прийти на стадион  . Кроме того, я придерживаюсь мнения, что деньги, которые мы тратим на установку искусственного освещения лучше было бы потратить на модернизацию существующих стадионов. Свет на стадион, это не то, без чего бы не мог обойтись польский спидвей, по крайней мере, на этом уровне, он  мог бы обойтись и  без освещения.
В Равиче освещения нет и ни когда не будет. Повод простой, клуб не может позволить себе это Если Лодзь с 800.000 населением не в состоянии установить освещение на стадтоне, то как с этой проблемой сможет справиться 22.000 Равич
?

Пётр Шиманский (шеф польского спидвея) - Регламент говорит о том, что все клубы первой лиги обязательно должны иметь на своих объектах искусственное освещение и этот регламент не менялся. Большинство клубов уже вложили финансы в освещение стадионов и теперь было бы не правильно, если бы мы от этого регламента отошли. Каждый клуб, который боролся за выход в первую лигу был хорошо осведомлен о возможных последствиях.

Таким образом получается, что Колеяж сам себя наказал и оказался виновным только потому, что занял первое место во второй лиге!

Не смотря ни на что, Колеяж уже формирует команду на 2013 год. Появились и первые контракты.

За Колеяж в 2013 году поедут Славомир Муселяк, Шимон Келбаса и Антон Росен. Пожелали остаться в Колеяже Эрик Андерссон и Виктор Голубовский.

Дариуш Цесляк:  -Андерссон и Голубовский хотят у нас стартовать, но в наш клуб так же пришло много предложений от других гонщиков, в том числе от таких, фамилии которых очень громкие. Вопрос только в том, сможем ли мы их содержать финансово.

Польская пресса
Категория: Польша | Просмотров: 1365 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 23:16




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.144.202.167




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz