11:14
Первый тур в лиге Nice прошел без сюрпризов.

Nice 1.LŻ

 

 

Старт сезона в первой польской лиге прошёл без каких-либо неожиданностей, все гонки завершились в соответствии с предсезонными прогнозами.

 

 

Первая встреча сезона была запланирована на пятницу. В Жешуве местные «Журавли», которым прочат борьбу за выживание в лиге, принимали «Полонию» из Пилы. Ещё за несколько дней до гонки её проведение было под вопросом. Усилиями хозяев дорожка больше напоминала огород, чем спидвейный трек. Таким способом хозяева собирались компенсировать разницу в классе с гостями. Но ничего не получилось, по требованию судейской бригады трек пришлось приводить в удовлетворительное состояние под угрозой технического поражения, и со счётом 47:42 победу в гонке одержала «Полония». Сначала были «качели», и ещё после заезда №12 гости вели лишь с разницей в 3 очка. Но затем следуют две победы гостей со счётом 4:2 и 5:1, и перед последним заездом победитель определился.

 

Решающий для гостей заезд №14 со счётом 5:1 выиграла пара Вадим Тарасенко/Норберт Косцюх, опередив пару хозяев Димитри Берже/Дэйви Уотт. «Полония» победила несмотря на катастрофическую езду своих юниоров, которые не набрали ни одного очка. Против 7 очков юниоров хозяев. Лучшим у хозяев стал Давид Лампарт, набравший 13 очков в 5 заездах. 9 очков с бонусом в 5 заездах на счету Криса Харриса. Среди гостей Томаш Гапиньски набирает 14 очков в 6 заездах, у Н.Косцюха 12 очков с 2 бонусами в 6 заездах, и 10 очками с 3 бонусами в 6 заездах пополняет копилку победителей В.Тарасенко.

 

Ещё один потенциальный фаворит лиги, «Ласточки» из Тарнува со счётом 59:31 разгромили дома «Полонию» (Быдгощ). Прогнозы отправляют Быдгощ бороться за выживание с Жешувом, а Тарнув собирается без задержек вернуться в Экстралигу, так что всё ожидаемо. Гости, усилиями пары Виктор Кулаков/Андрей Кудряшов одержали две двойные победы и это всё. «Ласточки» могли, при желании, победить и крупнее, но не все их лидеры проехали по 5 заездов. Также и гости смирились с поражением, не дав проехать своим лидерам по 6 заездов. В составе гостей на счету В.Кулакова 12 очков с бонусом в 5 заездах, а А.Кудряшов набирает 7 очков с 2 бонусами в 5 заездах. Среди победителей 12 очков в 5 заездах набирает Кеннет Бъерре и это при одном сходе. 10 очков с бонусом в 4 заездах на счету Артура Чаи.

 

Довольно упорно проходила гонка в Лодзи, где местный «Орёл» со счётом 50:40 победил краковскую «Ванду». Поначалу казалось, что дело идёт к разгрому гостей, но после первых заездов хозяева не могли уйти в безопасный отрыв, а гостям не удавалось сократить отставание. Роан Тангейт внёс основной вклад в победу «Орла» с 12 очками и бонусом в 5 заездах. 9 очков с бонусом добавляет Александр Локтаев. Матеуш Щепаняк стал лучшим среди гостей с 13 очками и 3 бонсами в 6 заездах. Скотти Николлз набирает 10 очков с бонусом в 6 заездах. Поначалу Николлз шёл на комплект, но в двух последних заездах он был вынужден сойти из-за дефектов.

 

Через неделю стартует Экстралига, а в лиге Nice пройдут гонки второго тура, и тогда можно будет делать некоторые выводы по турнирной таблице.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1583 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 06:34




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.118.12.101




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz