22:17
Пол Беллами прибыл в Варшаву
http://i.eurosport.pl/2011/06/30/735922-8731401-317-238.jpg

http://bi.gazeta.pl/im/7/8441/z8441167X,Paul-Bellamy--dyrektor-zarzadzajacy-BSI--udziela-wywiadu.jpg  Пол Беллами (генеральный директор BSI): --Прежде всего я рад, что стадион в Варшаве будет готов. Я должен признать, что он впечатляет, но есть много других объектов, где мы можем разыгрывать турниры в  следующем сезоне, среди которых Гданьск, Вроцлав, Быдгощ, Лешно, где большие спидвейные традиции . Мы ведем переговоры с рядом городов. Важную роль будут иметь голоса от местных властей.
Календарь Гран-При будет официально объявлен в октябре, но для решения нет много времени, потому что скоро нам придется начать думать о сезоне 2014 года.
У нас нет таких планов, чтобы переносить этапы в крупные города. Речь должна идти о спортивной атмосфере. Часто такая неповторимая атмосфера спидвея именно в небольших городах или даже в городках. Для людей, которые работают над проведением Гран-При, главная задача, привлечь в такие города как можно больше болельщиков.


Так сказал генеральный директор фирмы раздающий права на проведения этапов ГП, Пол Беллами, который сегодня прибыл в Варшаву и ознакомился с крытым стадионом столицы Польши, где польские власти спидвея хотели бы уже в 2013 году проводить один из этапов ГП.

http://i.wp.pl/a/f/jpeg/20046/2008_tarnow_gorzow_gollob_470.jpeg Томаш Голлоб: --У нас есть большие спидвейные стадионы, взять хотя бы стадион в Гожуве, который я считаю самым красивым в Европе. Но раз встал вопрос, что для предстоящего чемпионата Европы по футболу в Польше надо построить четыре новых объекта, то я считаю, что в будущем они могли бы быть использованы для организации гонок Гран-При по спидвею. Прекрасно было бы выступать при 50 тысячной публики. Если только доживём до такого момента, то я не возражаю против стадиона в Варшаве. Я только гонщик и буду смотреть с дистанции за развитием ситуации.

Надо добавить, что Польша уже проводила трижды этапы ГП на одном из самых больших стадионов Польши, на котором не проходят лиговые гонки и стадион был избран только для ГП, это стадион "Шлёнск" в городе Хожув (не далеко от Катовице).



Стадион "Шлёнск" город Хожув



Админ "Метанола" Лимир на  Шлёнском стадионе.

При подготовки статьи, некоторые материалы использованы из польских источников средств массовой информации.


Категория: Мир | Просмотров: 2046 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 10:58




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.220.140.5




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz