13:35
Поможем даугавпилсскому «Локомотиву» выжить!

 

Вот уже более пятидесяти лет в Даугавпилсе существует спидвей. За эти годы он стал настоящей визитной карточкой города. Ежегодно к нам приезжают тысячи иностранных болельщиков, которые посещают на городском стадионе гонки самого высокого уровня, включая чемпионаты мира.

 

 

Вот уже не первый год наша команда выступает в одной из сильнейших лиг мира – Польской лиге Nice, причем делает это весьма успешно. Два года подряд «Локомотив» становился чемпионом и выигрывал путевку в Экстралигу, однако нежелание руководства чемпионата пускать к себе иностранцев не позволило «Локо» оказаться среди ведущих клубов. Если говорить о болельщиках, то с каждым годом их число неизменно растет. На гонки приходят целые поколения фанов: дедушки, отцы, внуки. Многотысячная армия даугавпилсских фанатов и впредь готова поддерживать свою любимую команду.

 

Но наступили тяжелые времена: уже не первый год местный клуб пытается решить финансовые проблемы. Дело в том, что пару лет назад в поддержке команде отказал один из главных партнеров «Локо» – Латвийская железная дорога, которая на сегодняшний день испытывает определенные сложности. Тем не менее каждый год положение спасало городское самоуправление. И в этом нет ничего удивительного. Даугавпилсский спидвейный клуб «Локомотив» принадлежит Городской думе и местному олимпийскому центру. Это не частная лавочка, как в этом жителей пытаются убедить некоторые политики.

 

Но с приходом новой власти существование «Локомотива», впрочем, как и всего спидвея в нашем городе, оказалось под угрозой. Сегодняшняя Дума пока отказывается выделять средства, так необходимые для спасения команды. А если послушать речи первого заместителя председателя самоуправления Рихарда Эйгима, так вообще подчас не понимаешь, знает ли этот человек, о чем он говорит. Последнее его высказывание относительно будущего даугавпилсского спидвея вызвало ажиотаж среди болельщиков. Он заявил, что пока не может сказать, в какой лиге будет выступать команда: в Экстралиге, Первой или Юниорской. Что ж, сообщаем, что первый вариант однозначно отпадает, так как нас там никто не ждет. Третий вариант означает, что в Даугавпилсе гонок точно не будет. Так как в регламенте чемпионата четко прописано, что все соревнования должны проходить исключительно в Польше. Остается только лига Nice. Но нужно финансирование.

 

СЕГОДНЯ (3 августа) в 18 часов на стадионе «Локомотив» пройдет встреча руководства города с главами клуба и гонщиками. На это же мероприятие приглашаются и болельщики «Локомотива». Только совместными усилиями мы сможем постараться убедить нового мэра не хоронить спидвей в Даугавпилсе, а помочь этому виду спорта выжить и по-прежнему радовать своих фанатов гонками «Локомотива».

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 1383 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 10:35




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.14.6.194




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz