13:02
Поражение, за которое не стыдно.

   

 

Всем известна подоплёка последних выступлений нашего «Локомотива». Клуб испытывает финансовые проблемы, поэтому состав на последние гонки выставляется в экономичном варианте, с четырьмя юниорами, двое из которых заявляются на взрослые номера. В Лодзи этого хватило для успешного выступления, в домашней встрече с лидерами лиги Nice из Тарнува пришлось испытать горечь поражения. «Ласточки» победили со счётом 51:39.

 

 

Тренер гостей, Павел Баран был доволен, но признал, что «шапкозакидательских» настроений у лидеров лиги перед гонкой не было:

 

- Конечно, мы удовлетворены. Перед гонкой на выезде всегда хочется выиграть. Также было и сегодня. Но сегодня был немного другой подход, так как мы находимся уже в такой ситуации, что не должны побеждать в каждом матче. А это – две большие разницы, когда ты знаешь, что обязан выиграть или можешь выиграть. Нет большого груза ответственности. Мы могли выиграть, и мы выиграли. Должен поблагодарить всю свою команду за отличное выступление, но и «Локомотив», ваш тренер также заслужили похвалу. Счёт такой, какой он есть, но гонка была интересная, борьбы на треке хватало, зрителям было интересно. К каждой встрече надо подходить с максимальным уважением к сопернику, поэтому мы не рассчитывали заранее на лёгких 3 очка. Могу только поздравить Максима Богданова, он сегодня показал спидвей из какой-то другой лиги. Да и ваших юниоров я неплохо знаю, очень сильные ребята, неоднократно наблюдал за ними в гонках польской юниорской лиги.

 

Среди гостей вся команда проехала ровно, и для разговоров с прессой выбор пал на Артура Чаю. Он ещё раз подтвердил, что победителей, обычно, всё устраивает:

 

- Супер, я очень рад победе, да и своей формой могу быть довольным. В первых двух заездах всё было замечательно, потом немного не попал в настройки, но на успехе команды это не отразилось. Сам трек, подготовка этого трека, езда на нём – всё это сегодня было очень приятным. Также как и наш тренер – хочу поздравить Максима с яркой ездой.

 

М.Богданов, действительно, порадовал. Комплекты из 15 очков в 5 заездах случаются нечасто, а тут был именно такой случай. Но полторы недели назад, во время Командного Кубка мира мы видели совершенно другого Богданова. «Сегодняшний» Богданов попытался прояснить ситуацию:

 

- Не могу сказать точно  в чём тут дело, но во время ККМ у меня были огромные проблемы с техникой. Не только я, но и польские гонщики, и Артур (Чая), сидящий рядом, подтвердит, что в последнее время стали появляться запчасти, которые выпускаются не для качества, а для количества. И мне сейчас частенько с этим «везёт». Проедешь два заезда нормально, а потом техника просто останавливается. Без видимых причин. Все ребята видели – как я приехал в Лодзь. У меня в бусе был единственный исправный, но старый мотоцикл. Но он поехал и дал результат. Сегодня также техника отработала без нареканий. Обидно за результат команды, но счёт мог бы быть другим. Дефект Олега Михайлова, когда из двойной победы нашей пары получилось 2:4. Что поделаешь, надо ехать дальше и бороться за первую четвёрку.

 

Тренер «Локомотива», Николай Кокин подвёл итог и пояснил некоторые нюансы, как, например, отсуствие тактических замен в нашей команде:

 

- По известным причинам было принято решение, что мы едем с четырьмя юниорами в составе, и мы придерживаемся этого. Также и поэтому Богданов не выехал шестой раз. Заявили в состав юниоров, а потом будем их на лавку сажать. Но и гонка складывалась так, что в заменах не было большого смысла. В самом начале мы «получили по ушам», и соперник от нас отъехал. С одним Богдановым нам было их не догнать. Было бы более упорно – мы бы попробовали варианты. Также можно сказать, что и по финансовым причинам мы не делали тактических замен, это только увеличивало бы долги. Поэтому все проехали свои заезды, набрались опыта. Всё лучше и лучше выглядит в последнее время наша молодёжь, не хватает только стабильности. Также не стоит забывать, что к нам приехала, практически, команда из Экстралиги. Которая там была в прошлом сезоне и в следующем туда снова вернётся. Что могу сказать о езде Кястаса Пуоджукса? Почти, как всегда.

 

Остаётся добавить, что наши болельщики неплохо разбираются в спидвее, поэтому после проигранной гонки они провожали команду с трека аплодисментами. В сильно ослабленном составе «Локомотив» сделал что мог, а особо порадовали наши юниоры.

 

До конца регулярного чемпионата осталось два тура, следующие выходные будут посвящены международным гонкам, а через неделю «Локомотив» едет в Жешув.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1476 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 02:06




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.117.183.150




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz