15:34
Президент Фалубаза остро критикует руководство Экстра-лиги
Ранее мы уже писали о готовящихся изменениях в правилах польской лиги. Правда эти правила пока затрагивают только Экстра-лигу. Смотрите здесь http://metanol.lv/news/revoljucija_v_polskoj_ligi/2012-06-04-5278

Роберт Довхан
(президент Фалубаза) - Запись одного игрока из Гран-При в польской лиге (которая платит сильнейшим гонщикам мира), сильно повлияла на уровень турнира.  Кто там теперь стартует. Со всем уважением, что там за фамилии. Однако президенту Экстра-лиги этого недостаточно, он и дальше хочет снижать уровень. Забывая о хорошем имидже нашего спорта, маркетинге, рекламной компании, в результате чего всё меньше и меньше интереса к гонкам. Руководство ведёт нас в плохом направлении, а потому стоит ожидать, что в спидвее скоро появится человек с харизмой, опытом и прежде всего со смелостью принимать решения. Тот кто будет жить для этого спорта, а не с этого спорта. Подобные мнения имеют клубы Жешува и Тарнува, поэтому мы  выслали письмо Ришорду Ковальскому , чтобы 27 июня он отказался от новых правил, которые понижают уровень нашей лиги. Пан президент однако ещё раз доказал, что его престиж спидвея мало заботит и отклонил наше предложение.
Ещё в прошлом году, власти Экстра-лиги признали необходимость увеличить до 10 число команд Экстра-лиги. Это была ошибка!  Это не принесло ожидаемых результатов в плане спорта и маркетинга. В итоге мы имеем результат снижения уровня соперничества, так как  разница в силах команд очень велика.
Отсюда это и увеличение расходов на содержание команды, и снижение выручки от TVP и главный   спонсор ENEA SA теперь имеет  необходимость делить  финансы на десять клубов. На трибунах всё реже и реже появляются рекламодатели. Наиболее привлекательным моментом спидвея в сезоне для зрителей будет только фаза плей-офф, возможно она повысит интерес болельщиков к спидвею.
Лига должна работать профессионально. Если некоторые клубы не могут позволить себе поддерживать высокий спортивный уровень, то нам лучше вернуться в лигу, состоящую из восьми и даже шести команд, которые будут лучшие из лучших.
Зачем делать запись KSM 4.00 для юниоров? Почему она должна решать кому стартовать как юниору, а кому как сеньёру? Патрик Дудек и другая талантливая молодёжь в поте лица работают над своим успехом и что их хотят за это наказать? Какой же будет уровень юниоров в лиге, если юниоры будут ниже 4.00 KSM? Они там что, любой ценой хотят добиться уменьшения достижений юниоров?
Другая нелепость, это изменения заездов в таблице гонки. Только тот, кто не знаком со спидвеем, может вносить такие изменения. Зачем отказываться от 14 и 15 заездов, на которые тренеры назначают гонщиков? Там едут лучшие гонщики и эти заезды вызывают великие эмоции. Не нужен и второй юниорский заезд. Юниоры и так могут по ходу гонки менять любого взрослого
.

Клуб Зелена Гуры просил поддержать его всех президентов команд Экстра-лиги на собрании 27 июня.

По материалам польской прессы

Категория: Польша | Просмотров: 1603 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 23:30




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.133.141.6




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz