02:35
Президент Полонии Быдгощ уходит в отставку?
Мариан Деринг, президент Полонии Быдгощ подвёл итоги сезона.

О капитане команде...
-Прежде всего я ни когда не ожидал от капитана команды, что он выдал на публичном форуме. Все вопросы  финансовые, Томаш Гапиньский должен был решать непосредственно со мной и наблюдательным советом и мы вместе должны были искать выход от сложившейся ситуации. Согласно правилам бизнеса, прежде всего всё надо урегулировать мирным путём. Я удивляюсь, что Томек забыл, что он с нами в одной лодке. Для формальности добавлю, что Томаш Гапиньский нарушил тем самым контракт. Я считаю, что всё это он высказал под негативными эмоциями, какие им управляли в те дни. 

О долгах...
-Томек сказал, что клуб ему должен за восемь гонок. Я хотел бы отметить, что в августе Полония Быдгощ сыграла шесть матчей, что привело к накоплению обязательства перед гонщиками. Поэтому следует помнить, что долги составляют не несколько месяцев,  а только несколько недель  и  есть возможность то всегда стараюсь платить вовремя. Наша ситуация не уникальна, многие клубы борются с такими же финансовыми проблемами. 

О отсутствии у команды  стратегического спонсора...
-Прошли те времена  богатых бизнесменов, которые приносят деньги в чемоданах и не ожидали ничего взамен. Потенциальный стратегический спонсор должен получить что-то, мы должны предложить ему лучшее. Готовы ли мы к этому? Пусть каждый истинный болельщик ответить на этот вопрос.

О сезоне...
-Шестое место, мы можем смело считать спортивным успехом. Однако,  мы боролись за первые четыре места. К сожалению наша команда не была ровной.

О Эмиле Сайфутдинове...
- Эмиль Сайфутдинов и Кшиштоф Бучковский меня порадовали. Эмиль Сайфутдинов является гонщиком Гран-При и перед ним мы поставили высокие цели. Но были у него и слабые матчи, особенно на второй день после Гран-При. Однако, несомненно он является лидером команды.

О Артёме Лагуте...
-Самые большие наши разочарования, это в отнашении Артёма Лагуты и Томаша Гапиньского.Хотел бы подчеркнуть, что я здесь говорю только о спортивных результатах. Лагута? На тему утраченного через него самообладания охотно сегодня бы высказалось много болельщиков и я их понимаю. В 13 гонках набрал 53 очка и очень плохое отношение на протяжении всего сезона. Артём многое потерял не только результатами на треке, но так же своим подходами к спидвею и низкой приверженностью к тренировкам.

О себе...
-  Мой срок полномочий   истекает со сроком полномочий Наблюдательного совета в октябре. Уже в июне я имел проблемы со здоровьем, всё закончилось в больнице   два раза, я объявил в Наблюдательный совет, что не буду баллотироваться на переизбрание. Я думаю, что свою миссию я закончил.    Команда заняла безопасное место в середине таблицы. Я остался немного разочарован, что не выше. Я решил уйти в отставку со своего поста. Я решил, что это лучшее время, потому что я даю моим преемникам возможность строить новую команду для 2013 года в соответствии с их собственными идеями.

По материалам польской прессы
Категория: Польша | Просмотров: 1168 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

23.04.2024 / 14:24




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.218.38.125




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz