18:01
Просыпающийся Лебедев и битва при Ченстохове.

Просыпающийся Лебедев и битва при Ченстохове

 

Тур №10 в лиге Nice получился сильно усечённым: кроме встречи «Локомотива» в Люблине состоялась только одна гонка.

 

 

Гонка в Пиле, с участием «Полонии» и «Ванды» из Кракова не состоялась из-за форс мажоров: сначала получил травму юниор «Ванды» Пётр Пюро, а за несколько часов до первого заезда, по дороге в Пилу попал в аварию бус Виктора Паловаары, легионера «Ванды». В Гданьске хозяева принимали «Акул» из Рыбника, победу одержали представители Гданьска со счётом 50:40. В турнирной таблице лиги Nice лидирует Люблин 10 гонок – 22 очка. Далее следуют: Гнезно 9-12, Даугавпилс 7-11, Рыбник- 9-11, Гданьск 9-6, Пила 7-4, Лодзь 7-3 и Краков 8-2.

 

По традиции, продолжающейся с начала сезона, в Экстралиге тур оказался полным, без переносов. Три гонки прошли с ощутимым преимуществом хозяев, борьбы там было немного, но противостояние в Ченстохове местных «Львов» с «Быками» из Лешно с лихвой заменило бы несколько гонок. Поначалу был нокаут для хозяев, поражения в двух первых заездах, и гости вели 9:3. Хозяева, с большим трудом пытались выправлять ситуацию, но большую часть поединка было +4 очка в пользу гостей. При этом, множество обгонов, борьба- это всё было в каждом заезде. Большую часть гонки весь стадион провёл на ногах. Но всеобщее ликование наступило после заключительных двух заездов. Перед которыми «Быки» вели всё те же 4 очка. В заезде №14 пара хозяев Матей Жагар/Адриан Медзински привозит двойную победу над парой гостей Брейди Куртц/Ярослав Хампель и сравнивает счёт. А в последнем заезде снова следует 5:1 в исполнении пары Леон Мадсен/Фредрик Линдгрен против пары Пётр Павлицки/Эмиль Сайфутдинов. 47:43 в пользу «Львов», занавес. Мадсен был лучшим среди хозяев- 13 очков. 12 очков с бонусом на счету Линдгрена. Юниор Бартош Смектала приносит гостям 10 очков. В активе Павлицкого 9 очков с бонусом. Все лидеры обеих команд проехали по 5 заездов. Бонус уехал в Лешно.

 

В Гожуве «Сталь» побеждает «ГКМ» из Грудзёндза со счётом 54:36. Ни на миг не возникало сомнений в исходе гонки. Один Артём Лагута- слишком мало для всей команды гостей. У Артёма 15 очков в 6 заездах. Кшиштоф Бучковски набирает 8 очков в 6 заездах. А у Антонио Линдбака- 2 очка с бонусом в 3 заездах. Вернулся в состав «Стали» после травмы Мартин Вацулик и принёс своей команде 13 очков с бонусом в 5 заездах. Очередной комплект из 15 очков в 5 заездах на счету Бартоша Змарзлика. Бонус- у хозяев.

 

Без интриги было и во Вроцлаве. «Спарта» побеждает «Унию» из Тарнува со счётом 57:33. Не едет, как положено Ники Педерсен- Тарнув сдувается. На сей раз в активе Педерсена 7 очков с бонусом в 5 заездах и это второй результат в команде. У Петера Килдеманда 9 очков с бонусом в 5 заездах. Среди «Спартанцев» немного недобрал до комплекта Тай Уоффинден- 14 очков в 5 заездах. По 12 очков в 5 заездах набрали Мацей Яновски и Макс Фрик, но у поляка ещё и бонус. Это был тот редкий случай, когда в тройке лучших в команде не было Максима Драбика, у которого 9 очков с бонусом в 4 заездах. Бонус остаётся у «Спарты».

 

Не искрило и в Торуни. Местные «Ангелы» победили «Мики Маусов» из Зелена Гуры со счётом 52:38. Что можно отметить в этой гонке, так это стабильный рост формы Нильса Кристиана Иверсена в рядах хозяев. Он набирает 11 очков с 2 бонусами в 5 заездов. Стоит отметить и вторую за два дня невзрачную гонку Патрика Дудека, набравшего 5 очков в 5 заездах для гостей. Джейсон Дойл приносит победителям 11 очков в 5 заездах, на счету Криса Холдера 10 очков с бонусом в 5 заездах. Среди проигравших двухзначным результатом отметился лишь Микаэль Йепсен Йенсен- 12 очков в 6 заездах. Второй результат показывает юниор- Себастьян Недведь, у которого 8 очков в 4 заездах. Бонус у хозяев.

 

После тура №10 все команды Экстралиги провели по 10 гонок и расположились в турнирной таблице в следующем порядке: Лешно-18 очков, Вроцлав и Гожув по 15 очков, Ченстохова- 13 очков, Торунь-10 очков, Тарнув- 8 очков, Зелёна Гура- 7 очков, Грудзёндз- 6 очков.

 

Теперь в польских лигах наступает перерыв до 29 июля.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1387 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 00:45




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.135.217.228




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz