Завершились ответные гонки плей-оффа 2-ой польской спидвейной лиги.
Познань у себя дома победила команду из Ополе со счетом 51-39 и по сумме двух встреч вышла в финал лиги. Результаты:
Power Duck Iveston PSŻ Poznań - 51
9. Robert Miśkowiak - 4 (0,3,0,1)
10. Władimir Borodulin - 7 (3,1,2,0,1)
11. Marcin Nowak - 9+2 (2*,3,1*,3,пи)
12. Eduard Krcmar - 12+2 (3,2*,2,3,2*)
13. David Bellego - 14 (3,3,3,2,3)
14. Marek Lutowicz - 4 (3,0,1)
15. Michał Curzytek - 1 (1,0,0)
OK Bedmet Kolejarz Opole - 39
1. Hubert Łęgowik - 3+1 (1*,0,2,пи,-)
2. Mads Hansen - 8+1 (2,1,1*,3,0,1)
3. Oskar Polis - 6+1 (1,1*,3,1)
4. Erik Riss - 5+1 (0,2,1,-,2*)
5. Bjarne Pedersen - 12 (2,2,3,2,3,пи)
6. Patryk Wojdyło - 5+1 (2,1*,0,2)
7. Damian Lotarski - 0 (0,-,0)
Ход гонки:
1. (69,66) Borodulin, Hansen, Łęgowik, Miśkowiak - 3:3 - (3:3)
2. (70,75) Lutowicz, Wojdyło, Curzytek, Lotarski - 4:2 - (7:5)
3. (70,41) Krcmar, Nowak, Polis, Riss - 5:1 - (12:6)
4. (69,03) Bellego, Pedersen, Wojdyło, Curzytek - 3:3 - (15:9)
5. (70,50) Nowak, Krcmar, Hansen, Łęgowik - 5:1 - (20:10)
6. (69,65) Bellego, Riss, Polis, Lutowicz - 3:3 - (23:13)
7. (69,86) Miśkowiak, Pedersen, Borodulin, Wojdyło - 4:2 - (27:15)
8. (69,56) Bellego, Łęgowik, Hansen, Curzytek - 3:3 - (30:18)
9. (69,78) Polis, Borodulin, Riss, Miśkowiak - 2:4 - (32:22)
10. (70,16) Pedersen, Krcmar, Nowak, Lotarski - 3:3 - (35:25)
11. (70,62) Hansen, Bellego, Polis, Borodulin - 2:4 - (37:29)
12. (70,09) Nowak, Wojdyło, Lutowicz, Łęgowik (пи) - 4:2 - (41:31)
13. (70,08) Krcmar, Pedersen, Miśkowiak, Hansen - 4:2 - (45:33)
14. (70,58) Pedersen, Riss, Borodulin, Nowak (пи) - 1:5 - (46:38)
15. (70,34) Bellego, Krcmar, Hansen, Pedersen (пи) - 5:1 - (51:39)
Быдгощ у себя дома победил команду из Кросно со счетом 55-35 и по сумме двух встреч также вышел в финал лиги. Результаты:
ZOOleszcz Polonia Bydgoszcz - 55
9. Rene Bach - 11+1 (0,2*,3,3,3)
10. Josh Grajczonek - 12 (2,3,1,3,3)
11. Kamil Brzozowski - 10+1 (2,2*,3,3,-)
12. Marcin Jędrzejewski - 6+1 (1*,3,1,1)
13. Dimitri Berge - 9 (3,3,2,1,-)
14. Tomasz Orwat - 5 (2,1,1,1)
15. Mateusz Jagła - 2+1 (1*,1,0,с)
Wilki Krosno - 35
1. Josh Pickering - 9 (3,1,3,2,0,0)
2. Patrick Hansen - 5 (1,0,1,2,1)
3. Lars Skupień - 0 (0,пи,0,-)
4. Andriej Karpow - 11 (3,2,2,с,2,2)
5. Patryk Rolnicki - 2 (2,0,с,-,-)
6. Mateusz Świdnicki - 8 (3,1,2,0,2)
7. Patryk Zieliński - 0 (0,0,-)
Ход гонки:
1. (64,59) Pickering, Grajczonek, Hansen, Bach - 2:4 - (2:4)
2. (65,06) Świdnicki, Orwat, Jagła, Zieliński - 3:3 - (5:7)
3. (63,96) Karpow, Brzozowski, Jędrzejewski, Skupień - 3:3 - (8:10)
4. (64,41) Berge, Rolnicki, Jagła, Zieliński - 4:2 - (12:12)
5. (65,17) Jędrzejewski, Brzozowski, Pickering, Hansen - 5:1 - (17:13)
6. (64,44) Berge, Karpow, Orwat, Skupień (пи) - 4:2 - (21:15)
7. (63,83) Grajczonek, Bach, Świdnicki, Rolnicki - 5:1 - (26:16)
8. (65,32) Pickering, Berge, Hansen, Jagła - 2:4 - (28:20)
9. (64,65) Bach, Karpow, Grajczonek, Skupień - 4:2 - (32:22)
10. (66,28) Brzozowski, Świdnicki, Jędrzejewski, Rolnicki (с) - 4:2 - (36:24)
11. (65,34) Grajczonek, Hansen, Berge, Karpow (с/4) - 4:2 - (40:26)
12. (66,27) Brzozowski, Pickering, Orwat, Świdnicki - 4:2 - (44:28)
13. (64,84) Bach, Karpow, Jędrzejewski, Pickering - 4:2 - (48:30)
14. (66,03) Bach, Świdnicki, Hansen, Jagła (с/4) - 3:3 - (51:33)
15. (64,90) Grajczonek, Karpow, Orwat, Pickering - 4:2 - (55:35)