Завершились ответные гонки плей-оффа 1-ой спидвейной лиги Nice.
Острув у себя дома победил команду из Гнезно со счетом 50-40 и по сумме двух встреч вышел в финал лиги. Результаты:
Arged Malesa TŻ Ostrovia Ostrów: 50
9. Nicolai Klindt (1,2*,пи,3,2) 8+1
10. Aleksandr Łoktajew (0,3,2,0) 5
11. Tomasz Gapiński (п,3,2*,3,2*) 10+2
12. Sam Masters (3,1,3,1,3) 11
13. Grzegorz Walasek (3,2,2,1,0) 8
14. Kamil Nowacki (3,0,1) 4
15. Marcin Kościelski (2*,2*,0) 4+2
Car Gwarant Start Gniezno: 40
1. Oskar Fajfer (3,2,3,2,1,1) 12
2. Jurica Pavlic (2*,0,1,2*,0,3) 8+2
3. Oliver Berntzon (2,3,3,3,2,0) 13
4. Mirosław Jabłoński (1,1,1) 3
5. Adrian Gała (1,1,1) 3
6. Mateusz Błażykowski (0,0,0) 0
7. Kevin Fajfer (1,0,0) 1
Ход гонки:
1. O. Fajfer, J. Pavlic, N. Klindt, A. Łoktajew 1:5 (1:5)
2. K. Nowacki, M. Kościelski, K. Fajfer, M. Błażykowski 5:1 (6:6)
3. S. Masters, O. Berntzon, M. Jabłoński, T. Gapiński (п) 3:3 (9:9)
4. G. Walasek, M. Kościelski, A. Gała, K. Fajfer 5:1 (14:10)
5. T. Gapiński, O. Fajfer, S. Masters, J. Pavlic 4:2 (18:12)
6. O. Berntzon, G. Walasek, M. Jabłoński, K. Nowacki 2:4 (20:16)
7. A. Łoktajew, N. Klindt, A. Gała, M. Błażykowski 5:1 (25:17)
8. O. Fajfer, G. Walasek, J. Pavlic, M. Kościelski 2:4 (27:21)
9. O. Berntzon, A. Łoktajew, M. Jabłoński, N. Klindt (пи) 2:4 (29:25)
10. S. Masters, T. Gapiński, A. Gała, K. Fajfer 5:1 (34:26)
11. O. Berntzon, J. Pavlic, G. Walasek, A. Łoktajew 1:5 (35:31)
12. T. Gapiński, O. Fajfer, K. Nowacki, M. Błażykowski 4:2 (39:33)
13. N. Klindt, O. Berntzon, S. Masters, J. Pavlic 4:2 (43:35)
14. J. Pavlic, N. Klindt, O. Fajfer, G. Walasek 2:4 (45:39)
15. S. Masters, T. Gapiński, O. Fajfer, O. Berntzon 5:1 (50:40)
Рыбник у себя дома победил команду из Тарнува со счетом 54-36 и по сумме двух встреч также вышел в финал лиги. Результаты:
PGG ROW Rybnik: 54
9. Tory Batchelor (3,3,0,3,0) 9
10. Daniel Bewley (2*,1,3,1,1) 8+1
11. Siergiej Łogaczow (2*,1*,3,2,3) 11+2
12. Mateusz Szczepaniak (3,2,1,1) 7
13. Kacper Woryna (2,3,3,3,2) 13
14. Rafał Chmiel (1*,1,0) 2+1
15. Przemysław Giera (2,1*,1) 4+1
Unia Tarnów: 36
1. Wiktor Kułakow (1,3,с,3,2,1) 10
2. Ernest Koza (0,-,2,2,0) 4
3. Artur Mroczka (0,2,1*,пи,-) 3+1
4. Daniel Kaczmarek (1,0,2,0) 3
5. Peter Ljung (3,0,2,2,2,3) 12
6. Mateusz Cierniak (3,0,0,1) 4
7. Dawid Rempała (0,0) 0
Ход гонки:
1. T. Batchelor, D. Bewley, W. Kułakow, E. Koza 5:1 (5:1)
2. M. Cierniak, P. Giera, R. Chmiel, D. Rempała 3:3 (8:4)
3. Mt. Szczepaniak, S. Łogaczow, D. Kaczmarek, A. Mroczka 5:1 (13:5)
4. P. Ljung, K. Woryna, P. Giera, M. Cierniak 3:3 (16:8)
5. W. Kułakow, Mt. Szczepaniak, S. Łogaczow, P. Ljung 3:3 (19:11)
6. K. Woryna, A. Mroczka, R. Chmiel, D. Kaczmarek 4:2 (23:13)
7. T. Batchelor, P. Ljung, D. Bewley, M. Cierniak 4:2 (27:15)
8. K. Woryna, E. Koza, P. Giera, W. Kułakow (с) 4:2 (31:17)
9. D. Bewley, D. Kaczmarek, A. Mroczka, T. Batchelor 3:3 (34:20)
10. S. Łogaczow, P. Ljung, Mt. Szczepaniak, D. Rempała 4:2 (38:22)
11. K. Woryna, E. Koza, D. Bewley, A. Mroczka (пи) 4:2 (42:24)
12. W. Kułakow, S. Łogaczow, M. Cierniak, R. Chmiel 2:4 (44:28)
13. T. Batchelor, P. Ljung, Mt. Szczepaniak, D. Kaczmarek 4:2 (48:30)
14. S. Łogaczow, W. Kułakow, D. Bewley, E. Koza 4:2 (52:32)
15. P. Ljung, K. Woryna, W. Kułakow, T. Batchelor 2:4 (54:36)