18:09
Российская пресса пишет о зимнем спидвее
В минувшие выходные, 14–15 января, в Глазове прошли два первых этапа Кубка Мотоциклетной Федерации России по кольцевым мотогонкам на льду. Как сообщает пресс-служба администрации города, в северную столицу Удмуртии съехались 18 гонщиков со всей страны. Республику представляли глазовчанин Евгений  Шаров.

В первый день соревнований Евгений Шаров выиграл один заезд, дважды был вторым и дважды третьим. Набрав в итоге 9 очков, глазовский гонщик занял пятое место в общем зачете.

Второй день соревнования оказался более удачным для глазовчанина. Выиграв три заезда и дважды придя к финишу вторым, он набрал 13 очков и разделил первое место по итогам дня с лидером общего зачета Михаилом Зелепукиным из Шадринска. В общем зачете глазовчанин поднялся на четвертую строчку. Евгений Ураков - 11-ый.

Следующие этапы Кубка МФР пройдут в 28–29 января в Самаре и 18–19 февраля в Краснокамске.

В выходные, 21–22 января, на льду глазовского стадиона «Прогресс» пройдет финальный этап Командного Чемпионата России Высшей лиги. Сборную Удмуртии представляют три глазовских гонщика: Евгений Шаров, Сергей Балтачев и Алексей Иванов.

После двух этапов, прошедших в конце прошлого года в Благовещенске, сборная Удмуртии находится на втором месте среди семи команд, уступая лидеру, «Амур-Спидвею», 4 очка.

Источник: Udm-info.ru
========================================================

На днях в столице российского мотоспорта Тольятти прошел финал чемпионата России по ледовому спидвею, в котором участвовал прославленный амурский спортсмен Павел Чайка. Ему пришлось бороться с двумя десятками мотогонщиков, среди которых был и многократный чемпион мира из Уфы Николай Красников.

К слову, Красников не раз бывал в Благовещенске, выиграл прошлогодний открытый Кубок губернатора, оставив далеко позади амурских спортсменов. Но в первом заезде второго дня соревнований Павел Чайка сумел обойти легендарного гонщика. И хотя по итогам всех гонок Павел на десятом месте, а Красников на втором, любители спидвея уже обсуждают на форумах этот факт. Особенно негодуют башкирские фанаты: ведь если бы уфимец Красников не проиграл первый заезд нашему спортсмену, то он мог бы рассчитывать на «золото» в чемпионате России.

Сам Чайка ничего выдающегося в своем успехе не видит.

- Да, я обошел Красникова. Так же как и любой другой гонщик, просто обогнал соперника, - коротко прокомментировал итоги личного чемпионата Павел.

Сейчас Чайка вновь готовится к соревнованиям. В среду он вместе с товарищами по команде Романом Акименко и Сергеем Логачевым полетит в Глазов, где пройдут 3-й и 4-й этапы командного чемпионата России по ледовым мотогонкам.

источник: amur.kp.ru
Просмотров: 1283 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.