15:13
Российская сборная стала чемпионом мира по мотогонкам на льду

Тольятти и Самара в эти выходные стали центрами мотогонок на льду. Причем в Тольятти уровень соревнований был весьма высоким и международным.

мотогонкиЗдесь прошел командный финал чемпионата мира. Участие в финале приняли семь сильнейших на сегодняшний день в ледовом спидвее сборных: Австрии, Голландии, Германии, России, Швеции, Чехии и Финляндии. За Россию выступили лучшие представители мотоклубов нашей страны – тольяттинцы Дмитрий Хомицевич и Даниил Иванов и уфимец Николай Красников.

За два гоночных дня из максимума в 60 очков россияне привезли в свою копилку 59, чем за несколько заездов до окончания программы соревнований уже оформили свое очередное чемпионство. Второе место – у гонщиков Австрии, третьи – чехи. У победителей вклад каждого из участников оказался следующим: Даниил Иванов – 23 очка, Николай Красников - 18, Дмитрий Хомицевич – 18.

Самара два дня была центром проведения внутрироссийских соревнований. Здесь прошло командное первенство страны среди юниоров. Золото завоевали молодые гонщики команды «Мордовия-2» (Саранск). Две следующие ступени подиума заняли представители Каменск-Уральского и Шадринска. Хозяева соревнований – самарский «Росток» заняли шестое место из семи. Состав команды в этот раз у самарцев выглядел так: Роман Холодов, Никита Толокнов и Евгений Отпущенников.