METANOL.lv

02:27
Российский гонщик – Чемпион Европы 2014



Великолепной ездой Эмиля Сайфутдинова на треке запомнится финал Личного чемпионата Европы 2014 в польском Ченстохове. 
Он не позволил главному сопернику Питеру Килдеманду обойти себя и грамотно воспользовался поддержкой Григория Лагуты. 

18 заезд, состоявший из сильнейших соперников Эмиля, ознаменовался падением главного конкурента Питера Килдеманда. Именно это падение позволило нашему гонщику расслабиться и отпраздновать фактически приобретенный титул Чемпиона Европы вместе со своей командой до окончания гонки прямо на треке.

НЕ обошлось и без курьезов: Мартин Смолниски, допустив фальцстарт 19 заезда, не справился с мотоциклом, порвал стартовую ленту, перевернулся вместе с железным конем и упал на спину. Вследствие чего был исключен.

Григорий Лагута с 14 очками, попав напрямую в финал, как и Эмиль, занял 1 место в завершающей гонке и заработал 17 очков в финальной классификации ЛЧЕ.

«Заезд последнего шанса» из представителей Дании и Польши позволил датчанам – П.Килдеманду и Н.Педерсену -пройти в финал к россиянам. За бортом финальной битвы оказались Т.Голлоб и Я.Колодзей.

Финальный заезд немало потрепал нервы российским болельщикам – Эмиль допустил досадное падение при атаке Питера Килдеманда. Это было действительно чемпионское исключение из последней решающей гонки - уже с титулом чемпиона в руках.

Подиум четвертого этапа ЛЧЕ разделили Григорий Лагута с золотом в руках, Ники Педерсен получил серебро, ну а Питер Килдеманд привез бронзовую медаль в четвертом этапе турнира.

Комплект очков, несмотря на фатальное падение в финальном заезде, обеспечил Эмилю титул Чемпиона Европы 2014. Второе место отвоевал П.Килдеманд, третью ступень пьедестала занял Н.Педерсен

Поздравляем Эмиля с победой в Личном Чемпионате Европы 2014!

 

Klasyfikacja IV rundy finału IME:
1. Grigorij Łaguta (2,3,3,3,3,3) 17
2. Nicki Pedersen (3,2,1,1,2,2) 11
3. Peter Kildemand (3,3,2,3,W,1) 12
4. Emil Sajfutdinow (3,3,3,3,3,W) 15
5. Janusz Kołodziej (1,2,1,3,3) 10
6. Tomasz Gollob (3,2,3,0,1) 9
7. Andreas Jonsson (2,1,3,2,0) 8
8. Jurica Pavlic (1,0,2,2,3) 8
9. Martin Vaculik (2,0,2,2,2) 8
10. Maksim Bogdanow (2,3,0,1,1) 7
11. Rune Holta (1,1,2,1,2) 7
12. Martin Smolinski (1,1,1,2,T) 5
13. Andrzej Lebiediew (0,1,0,0,2) 3
14. Adrian Miedziński (0,W,1,1,1) 3
15. Kenni A. Larsen (0,2,0,0,0) 2
16. Jonas Davidsson (0,0,0,0,1) 1
17. Artur Czaja (0) 0

Bieg po biegu:
1. E. Sajfutdinow, G. Łaguta, M. Smolinski, A. Lebiediew
2. P. Kildemand, A. Jonsson, J. Pavlic, K. A. Larsen
3. T. Gollob, M. Vaculik, J. Kołodziej, J. Davidsson
4. N. Pedersen, M. Bogdanow, R. Holta, A. Miedziński
5. M. Bogdanow, K. A. Larsen, A. Lebiediew, J. Davidsson
6. E. Sajfutdinow, J. Kołodziej, R. Holta, J. Pavlic
7. P. Kildemand, T. Gollob, M. Smolinski, A. Miedziński (W)
8. G. Łaguta, N. Pedersen, A. Jonsson, M. Vaculik
9. T. Gollob, J. Pavlic, N. Pedersen, A. Lebiediew
10. E. Sajfutdinow, M. Vaculik, A. Miedziński, K. A. Larsen
11. A. Jonsson, R. Holta, M. Smolinski, J. Davidsson
12. G. Łaguta, P. Kildemand, J. Kołodziej, M. Bogdanow
13. P. Kildemand, M. Vaculik, R. Holta, A. Lebiediew
14. E. Sajfutdinow, A. Jonsson, M. Bogdanow, T. Gollob
15. J. Kołodziej, M. Smolinski, N. Pedersen, K. A. Larsen
16. G. Łaguta, J. Pavlic, A. Miedziński, J. Davidsson
17. J. Kołodziej, A. Lebiediew, A. Miedziński, A. Jonsson
18. E. Sajfutdinow, N. Pedersen, J. Davidsson, P. Kildemand (W)
19. A. Czaja, J. Pavlic, M. Vaculik, M. Bogdanow
20. G. Łaguta, R. Holta, T. Gollob, K. A. Larsen

Bieg barażowy: 21. P. Kildemand, N. Pedersen, J. Kołodziej, T. Gollob

Finał: 22. G. Łaguta, N. Pedersen, P. Kildemand, E. Sajfutdinow (W)

Klasyfikacja generalna:
1. Emil Sajfutdinow (Rosja) 54
2. Peter Kildemand (Dania) 48
3. Nicki Pedersen (Dania) 44
4. Martin Vaculik (Słowacja) 41
5. Janusz Kołodziej (Polska) 38
6. Maksim Bogdanow (Łotwa) 34
7. Andreas Jonsson (Szwecja) 31
8. Jurica Pavlic (Chorwacja) 31
9. Tomasz Gollob (Polska) 27
10. Andrzej Lebiediew (Łotwa) 22
11. Adrian Miedziński (Polska) 21
12. Grigorij Łaguta (Rosja) 17
13. Patryk Dudek (Polska) 16
14. Jonas Davidsson (Szwecja) 15
15. Kenni Larsen (Dania) 15
16. Martin Smolinski (Niemcy) 13

 

Ист. SPEEDWAY ZONE

Категория: Мир | Просмотров: 843 | Добавил: Revevaled
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

06.12.2016 / 02:50




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 54.205.176.107




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz