12:32
С днем рождения, тренер!

Картинки по запросу николай кокин

 

Сегодня, 5 октября, свой день рождения отмечает легендарный гонщик в прошлом, а ныне главный тренер спидвейного клуба «Локомотив» Николай Кокин. Под его чутким руководством наша команда уже второй год подряд становится чемпионом Польской лиги Nice. Наставник уважаем не только своими воспитанниками, но и многочисленными болельщиками.

 

 

Николай Кокин пришел заниматься спидвеем в далеком 1981 году. Его тренером стал Василий Никитич Диваков. И уже спустя год благодаря упорной работе юный гонщик вошел в основной состав городского спидвейного клуба. Затем последовал двухлетний перерыв, связанный со службой в армии, а потом вновь спидвей. С этим видом спорта Николай Янович больше не расставался. И когда завершил карьеру гонщика, начал, причем весьма успешно, работать тренером. Достижений в копилке спидвеиста Кокина предостаточно. Он был победителем командного чемпионата мира в составе сборной Латвии в группе "В" в 1998 году, стал обладателем бронзовой медали Кубка европейских чемпионов в составе клуба "Спидвей-Центр", неоднократный призер командного чемпионата России, и этот список можно еще долго продолжать. Выступал не только в Латвии и России. Николай Янович участвовал в польской, немецкой и финской лигах.

 

С 2006 года трудится на посту главного тренера «Локомотива». За это время команда добилась высоких результатов. Вышла из Второй в Первую польскую лигу, а последние два года «Локо» выигрывает лигу Nice. И все эти достижения были бы невозможными, если бы не тренер, который знает подход к каждому своему воспитаннику, может помочь и словом, и делом.

 

Компания DAUTKOM, газета «СейЧас» и портал grani.lv поздравляют Николая Кокина с днем рождения. Счастья, благополучия и, конечно же, здоровья. Пусть все ваши мечты обязательно исполнятся.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 1735 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 01:42




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.140.198.43




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz