14:45
Сегодня решается судьба Островии, Полонии и Ванды
В эти минуты в Варшаве проходит заседание руководства польского спидвея . на повестке дня три клуба, которые без лицензии, это Островия Острув, Полония Пила и Ванда Краков, сегодня же состоится собрание президентов первой и второй польских лиг.

Уже своё мнение высказал президент Колеяжа из Ополе, Ежи Дрозд. Он считает, что в первой и второй лигах будут по шесть команд, так как Островии и Ванде будет разрешено стартовать в лигах, а Полония возьмёт лицензию клуба Познани и поедет не в первой, а во второй лиге. Тем самым не придётся перестраивать календарь. А фазу плей-офф он видит следующим образом, чтобы лучшие команды второй лиги встречались с последними командами первой лиги.
Между тем президент Колеяжа считает, что некоторые клубы относятся к финансовым обязательствам легкомысленно. В то время как в Ополе руководители в последние дни февраля в поте лица искали деньги и гасили задолженности, другие клубы сидели и надеялись на благосклонность польского спидвейного руководства и тем самым клубы вышли не в равном положении из февраля, но сейчас их положение может уровнятся если всех допустят до сезона.

Капитан Островии Мариуш Сташевский вообще за то чтобы лиги объединить и каждая команда в сезоне имела бы по 18 гонок (9 дома и 9 на выезде) без всякого плей-офф. Он считает, что в первой лиге поедет шесть команд, а в другой и того меньше. "Что это за лига, в которой стартуют четыре или пять команд!" - возмущается капитан Островии.

Лигеонер Ванды Краков, мадьяр Йожеф Табака уверен, что Ванда сможет ездить во второй лиге, однако если команда допущена к чемпионату не будет, то как признался гонщик, он будет искать новый польский клуб.

По материалам sportowefakty.pl
Категория: Польша | Просмотров: 1550 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 00:27




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.144.187.103




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz