16:07
Серебряный финал в Ровно
 После успешного выступления в  полуфинале Чемпионата Европы по спидвею в парной гонке, где даугавпилсские спидвеисты Кястас Пуоджук и Анджей Лебедев заняли первое место в своей группе, наши спортсмены, хорошо провели финальную гонку в Ровно. Среди семи лучших финальных пар, они заняли второе место, став серебряными призёрами взрослого Чемпионата Европы по спидвею! Поздравляем!
   В финале Чемпионата Европы по спидвею в парных гонках среди семи стран (Украина, Польша, Германия, Венгрия, Чехия, Дания и Латвия), Кястас Пуоджук и Анджей Лебедев, считались главными претендентами на призовые места. Так и случилось. Все шесть стартов на треке в Ровно, прошли успешно.

Начав с ничейного результата (3:3) в третьем заезде, соперником даугавпилчан в котором выступили спортсмены из Дании, Пуоджук с Лебедевым повторили ничью и в седьмом заезде против Чехии. таким образом, все шансы быть среди лидеров были сохранены . В одиннадцатом заезде наши гонщики боролись против  пары из Венгрии. В результате, наши гонщики уверенно победили соперников со счётом 5:1! После такого успеха, Пуоджук и Лебедев в 13 заезде «наказали» и пару из Германии – 5:1.

Имея на счету шестнадцать командных очков, наши гонщики, добились яркой и убедительной победы (счет 4:2)  в 16-м предпоследнем заезде над главным претендентом на медали – парой из Украины. Лебедев привез три очка, а Пуоджук – одно.

Последний их выезд состоялся в 21-м заезде. Задача – не проиграть полякам. Большая ответственность за итоговый результат, не испугала наших гонщиков! Бились до последнего. Как оказалось, не зря. Кястас Пуоджук примчался на финиш первым. Но, вслед за ним, два польских гонщика. Анджей Лебедев – четвёртым. В итоге – 3:3.

Набрав в сумме 23 очка, наша пара, заняла второе место, пропустив на первое место команду Украины, отстав от неё на 3 очка. На третьем месте – Дания, у которой на счету 22 очка. Таким образом, даугавпилсские гонщики впервые стали серебряными призёрами Чемпионата Европы по спидвею в парных гонках 2012 года! Огромный успех наших ребят и всего даугавпилсского спидвея, накануне большого юбилейного праздника – 50-летия латвийского спидвея! Огромное им спасибо за это.

А 30 сентября  в Австрии, в четвертом этапе финала личного Чемпионата Европы среди взрослых выступит наш А.Лебедев. После трех этапов он занимает второе место.

Категория: Латвия | Просмотров: 1609 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.