19:21
Шведы на Гран-При в Лешно
Четыре шведских гонщика стартуют в этом сезоне в Гран-При. В Лешно лучший результат показал Андреас Йонссон.

Андреас Йонссон закончил предварительный раунд соревнований (20 заездов) с 11 очками и находился на первом месте. Сам Андреас говорит, что  его мотоцикл не был готов к треку и потому он проволил первый заезд, но потом настроил мотоцикл и всё пошло "как по маслу". Однако в полуфинале проиграл Холдеру, а попав в финал был последним. Конечно будучи лидером гонки после 20 заездов, своей концовкой он не может быть доволен.

Фредерик Линдгрен так же ошибся с настройками на Лещинский трек. Только к 11 заезду он настроил свой мотоцикл в котором и допустил падение. Очень доволен Линдгрен 18 заездом, ведь в нём он смог опередить сразу трёх чемпионов мира, Педерсена, Крампа и Хэнкока. Фредерик трек Лешно назвал очень трудным. но дин этот заезд может радовать молодого шведа.

Пётр Люнг видит причину своих неудач не в  технике, а в жеребъёвке стартовых полей. Пётр единственный гонщик, который постоянно выезжал на старт сразу после перерыва. С его слов, после каждой серии заездов трек сильно менялся и было трудно отгадать в первом заезде после перерыва, каким он будет. В итоге 6 очков.

Антонио Линдбак за гонку набрал 4 очка и занял 14 место. Свои старты  гонщик ни как не комментирует.