16:26
Ситуация со спидвеем в Свентохловице
Михал Видера (тренер и менеджер. г. Свентохловице) - Главной проблемой спидвея в Свентохловице, отсутствие объекта, на которым можно было бы проводить соревнования и тренировки. Стадион "Скалка" в Свентохловице закрыт уже на протяжении многих лет через Инспектора Строительного Надзора и  запрещено тем самым там проводить массовые мероприятия по поводу заднего вала на котором находиться часть мест напротив старта. 

 Мэр города Свентохловице обещал, что сделает всё, чтобы спидвей вернулся в наш город. Не хочу комментировать будущее Свентохловицкого спидвея. Скажу только, что модернизация стадиона  вместе с бортиками относится к   OSiR Свентохловице. Имеем спидвейные мастерские, которые хотим отремонтировать за счёт собственных ресурсов. Мы не знаем дальнейших планов городских властей, ни кто с нами не  встречался. Без капитального ремонта объекта нет шансов на лигу, и даже на спидвейную школу, ограждение сильно повреждено и вложить финансы не выгодно. Речь идёт только о комплексном решении вопроса, чтобы начать ремонт буквально с нуля. 

Не смотря на все проблемы наш клуб ещё жив, мы являемся членами  Польского Мото Союза со свободной спидвейной лицензией до 2015 года, а наши гонщики вместе с техникой заимствованы другими клубами. 











====================================================================

Свентохловице граничит на севере с Бытомом (Bytom), на западе и юго-западе с Руда-Слёнска, а на востоке и юго-востоке с Хожувом (Chorzów). Город расположен на реке Рава и находится в северной части Силезской возвышенности.

Протяжённость в южном направлении составляет около 6 км, a в направлении восток-запад около 3,7 км. Общая длина границ составляет 23,22 км, а площадь 13,22 км².

Свентохловице является самым густонаселённым городом Польши и одним из самых густонаселённых населённых пунктов Европы. По состоянию на 30 июня 2005 года в городе проживало 55 527 человек. Плотность населения составляет 4200 чел. на 1 км². 


Текст: sportowefakty.pl  и wikipedia.org

Фото: программ и билета из коллекции Владимира Романова

Категория: Польша | Просмотров: 1511 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 03:34




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 52.15.112.69




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz