21:34
Ситуация в польском спидвее все больше и больше похожа на плохое кабаре
Ситуация в польском спидвее все больше и больше похожа на плохое кабаре. До начала лиги остался месяц  и до сих пор не знаем, сколько команд будет соревноваться в первой и второй лиге! Также неясно, какой регламент (таблица) теперь будет принята.

Проблема возникла после того, как клубы из Острува, Пилы и Кракова не не погасили задолженности гонщикам,в последствии чего команды не получили лицензии. Лицензионная комиссия решение по этому вопросу уже должна была объявить своё решение на прошлой неделе, но до сих пор ждут. 

Спидвейные власти Польши можно понять, потому что независимо от того, какое решение примут,  оно в любом случае будет плохим. Если не дать лицензию трём командам, то это значит, что в первой лиге поедут только пять команд, а во второй и того только всего четыре. для болельщиков спидвея такой чемпионат привлекательным не будет.

О соединение двух лиг  за месяц до первого матча, не может быть и речи. Тем более что трудно себе представить звезд нашпигованного звёздами Старта Гнезно с КСМ Кросно, или даже с Колеяжем Равич. В свою очередь, выдача лицензий  клубам заставит клубы чувствовать себя  безнаказанными, и клубы подвергнуться дальнейшему долгу.

Так как же выйти из этой тупиковой ситуации? На этот момент ситуация такова, что скорее всего мы не увидим Полонию Пила , а Островии Острув лицензию скорее всего дадут. Ситуация Полонии кажется сегодня безнадежной, потому что со своего поста ушёл президент клуба Цезарий Лысанович , а так же и его заместитель  Анджей Малецкий.  На тонущем корабле остался только  второй вице-президент, Мечислав Тымко. Он единственный хочет сохранить честь.

- На данный момент мы не можем позволить себе выступать в первой лиге. Посмотрим, что  решит лицензионная комиссия , но Пила очевидна ближе ко второй лиге. Мы сделаем все, чтобы Полония там стартовала   - говорит Тымко. Амбициозная идея, но довольно трудно её реализовать. Ведь не зависимо, в какой бы лиге Полония не стартовала, долг останется. Кроме того, он может быть еще больше, потому что нужно будет отдать деньги болельщикам, которые выкупили абонементы проданные на матчи первой лиги.

Не известно будут делать гонщики, которые подписали контракты с клубом Пилы. Пока нет  спидвея в польской лиге, гонщики могут сменить клуб, Марцин Енджеевский, Мариуш Пушаковский, Матей Кус, Йеспер Монберг и сейчас могут найти себе нового   работодателя.

Гораздо лучше ситуация сегодня в Островии, которая хоть и  имела задолженность 190.000. злотых, она  отправила в Варшаву вчера уже все документы, доказательство того, что выполнили все обязательства перед гонщиками. Теперь они уверенно ждут, что главная спидвейная комиссия, сможет выдать лицензию на старты в первой лиге.

По материалам польских газет
Категория: Польша | Просмотров: 1588 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 13:15




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.222.148.124




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz