22:15
“Speedway Grand Prix of Latvia” получил от самоуправления 46 тысяч латов на оплату налогов
Материал сайта  gorod.lv

Депутаты самоуправления поддержали поправки к бюджету, согласно которым обществу "Speedway Grand Prix of Latvia” выделят дополнительные 46 тысяч латов для того, чтобы клуб мог получить статус национальной базы.

Как рассказал Янис Лачплесис  выделенные средства пойдут на оплату долга по НДС, который возник, потому, что ставка по налогу для отрасли спорта была поднята с 10 до 21%.
 
В связи с этим депутат Петерис Дзалбе  задал мэру вопрос: будет ли правильно то, что самоуправление возьмет деньги из бюджета, которые можно было бы распределить на социальные и другие нужды, и просто подарит государству в виде НДС за спортклуб? На это Я. Лачплесис ответил, что это вопрос оценки каждого депутата, и каждому депутату нужно решать, будет это правильно или нет.

О ситуации высказалась Рита Строде, отметив, что такое отношение к налогам в нашем государстве и доводит страну до того, что в ней уже 40% теневой экономики. Однако, как уже отмечалось, при утверждении поправок к бюджету, депутаты проголосовали "за”, П. Дзалбе — "против”, Л. Смыкова воздержалась. Другие депутаты от оппозиции на заседании не присутствовали.

 
Автор: Наталья Петрова, gorod.lv
 


 
Просмотров: 1326 | Добавил: vitalik840
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 23:48




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.145.59.187




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz