11:04
Спидвей: чемпионом Латвии стал Анджей Лебедев.

18 августа на стадионе «Локомотив» прошел чемпионат Латвии, который выявил лучших гонщиков как среди юниоров, так и среди взрослых. Чемпионом страны в 2019 году стал даугавпилчанин Анджей Лебедев. Среди юных спидвеистов кубок выиграл еще один представитель нашего города – Олег Михайлов.

К сожалению, не все заявленные гонщики смогли принять участие в чемпионате. Из-за травм не выступил даугавпилсский юниор Артем Трофимов, который сообщил эту неприятную новость своим болельщикам через социальные сети. И все же встреча получилась даже очень интересной. Ее посетили многие болельщики. Тому способствовала и по-настоящему летняя солнечная погода.

Среди юниоров основная борьба разгорелась между даугавпилсским спидвеистом Олегом Михайловым и украинским спортсменом Марком Левишиным. В итоге победу одержал Михайлов, Левишин оказался вторым. К сожалению, гонщик не смог выйти на награждение, так как был отправлен в больницу после падения в конце встречи. Падение было страшным, но, по имеющейся в нашем распоряжении информации, обошлось без серьезных травм. Его отец, Игорь Левишин, в социальных сетях написал, что у сына медики констатировали ушиб ноги, и уже 31 августа Марко планирует участвовать в очередной гонке. Третьим в юниорском зачете стал еще один воспитанник даугавпилсской спидвейной школы – Эрнест Матюшонок.

Среди взрослых тоже шла острая борьба за титул. Основными претендентами на Кубок Латвии стали представители местного «Локомотива» Анджей Лебедев и Тимо Лахти. В этот день быстрее был именно даугавпилчанин, который во второй раз в своей карьере стал чемпионом родной страны (впервые чемпионом Латвии Анджей стал в 2013 году – Прим.). Третье место занял воспитанник балаковской школы спидвея – россиянин Андрей Кудряшов. Некоторые предполагают, что в следующем сезоне он будет представлять в Польской лиге Nice даугавпилсский «Локомотив».

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 1221 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.