19:15
Спидвей: Даугавпилсские юниоры начали сезон с победы.

Спидвей: Даугавпилсские юниоры начали сезон с победы

 

Вчера, 20 апреля, уже с 11 часов на стадионе «Локомотив» начались соревнования по спидвею. На сей раз наш город принимал первый этап Балтийской юниорской лиги, в котором соревновались шесть команд. В гонке приняли участие юные спидвеисты России, Финляндии, Эстонии и Латвии. В итоге, проведя все положенные заезды, были определены победители. В этот раз кубок достался представителям нашего города.

 

Балтийская юниорская лига – соревнования абсолютно новые. Дебют состоялся в прошлом году. Тогда по итогам всех проведенных этапов победу одержали наши юниоры. Нужно сказать, что вот уже второй год подряд Латвию в лиге представляют сразу два клуба: даугавпилсская «Яуниба» и рижский «Аусеклис». В этот раз именно рижане стали конкурентами даугавпилсских юниоров.

 

В первом этапе за «Яунибу» были заявлены: Эрнест Матюшонок, Элвис Авгуцевич и Даниил Колодинский. На сей раз лучший результат показал юный Авгуцевич, который набрал четырнадцать очков. Чуть меньше, двенадцать очков, заработал Эрнест Матюшонок. В одном заезде он ошибся и упал, за что был исключен. Даниил Колодинский смог пополнить копилку команды семью очками. В общем зачете «Яуниба» набрала 33 очка.

 

Второе место в этом этапе досталось рижанам. У них в копилке после проведенных заездов оказалось 25 очков. И стоит отметить, что оба гонщика, Ричард Ансвиесулис и Рудольф Спрогис, проехали ровно. У Ричарда на счету было тринадцать очков, у Рудольфа – двенадцать. Третью позицию заняли гонщики из Финляндии, которые представляли команду «ВРТ Аккурит». Никлас Сайрио набрал шестнадцать очков, а Тони Хюралайнен – шесть очков. Эстонцы заняли четвертое место, гости из Санкт-Петербурга – пятое, а шестое досталось еще одним представителям Финляндии, гонщикам команды «Койотит».

 

Начало хорошее. Юниоры вполне успешно вкатываются в сезон. Впереди у них более ответственные старты – Польский юниорский чемпионат. А следующий этап Балтийской лиги пройдет еще нескоро, 13 июля. Соревнования пройдут на стадионе «Бикерниеки» в Риге.

 

 

Источник: grani.lv

Просмотров: 746 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 19:50




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.15.143.181




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz