20:57
Спидвей: Э. Матюшонок выиграл Nice Challenge.

 

Яркой и захватывающей гонкой завершился очередной спидвейный сезон на даугавпилсском стадионе «Локомотив». На сей раз наш город принимал гонку в рамках серии Nice Challenge. В соревнованиях приняли участие двенадцать гонщиков, преимущественно юниоры, которые и продемонстрировали крайне интригующую борьбу.

 

В тройку лидеров после первых заездов выбились сразу два представителя даугавпилсского спидвея – Олег Михайлов и Эрнест Матюшонок. На равных с ними шел и польский гонщик Эрнест Коза. Борьба шла за четвертую путевку в финал гонки. Основными претендентами стали Даниил Колодинский и Петр Пюро. Однако в своем третьем заезде поляк Пиоро приехал к финишу четвертым, а в четвертом заезде допустил грубую ошибку, в результате чего был исключен решением судьи.

 

А вот Колодинский таких промахов не допускал. В трех своих заездах он был вторым, а в четвертом – первым. Набрав девять очков, он оказался в финальной части соревнований. Не менее интересно было наблюдать и за юным Эрнестом Матюшонком, который без проблем прошел в финал, заработав за четыре заезда одиннадцать очков. И именно ему удалось одержать победу в финале, выиграв у своих более опытных соперников Олега Михайлова и Эрнеста Козы.

 

Михайлов, кстати, до финала не знал поражений, во всех четырех заездах он финишировал первым, а вот в заключительном не смог объехать своего одноклубника. В итоге завершил гонку на второй позиции. Как и Матюшонок, Олег набрал по итогам пяти заездов четырнадцать очков. Третье место досталось Эрнесту Козе. На его счету оказалось одиннадцать очков.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 733 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 01:13




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.149.254.35




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz