19:06
Спидвей: «Локомотив» одерживает победу на сложном треке.

 

 

Очередную календарную гонку Польской лиги Nice в Даугавпилсе местный «Локомотив» начал и завершил поражением 1:5. Однако на протяжении всей встречи именно наши гонщики были на высоте и одерживали одну победу за другой над соперниками из Быдгоща. Правда, по ходу соревнований обе стороны признавали, что гонять в этот раз на даугавпилсском треке были крайне сложно.

 

 

Обычно к нашим дорожкам легко приспособиться. Ругают трек лишь те, кто проигрывает. Впрочем, это и понятно, всегда нужно найти причину поражения. Но на сей раз все поголовно остались недовольны. А ведь поначалу все было хорошо, но уже с первого заезда стали появляться ямы, дорожки разбивались, ехать было крайне сложно. Не задалась в этот раз езда и у лидера даугавпилсского «Локомотива» Максима Богданова. В первом заезде он был третьим, затем последовали две победы, а завершил он свое выступление в этой встрече сходом на последней позиции.

 

Зато в этот раз очень даже неплохо ехал Кястас Пуоджукс. Три победы и две единички стали хорошим показателем того, что ехать можно по любому треку, главное приспособиться. Приноровился к изменившимся дорожкам и легионер «Локо» Тимо Лахти, который лишь в своем последнем заезде был на финише четвертым, в остальных все его соперники и одноклубники оставались позади.

 

Внимание руководства «Локомотива» и многих болельщиков было приковано езде нового легионера команды Томаса Йоннасона. Нужно сказать, что надежды он оправдал. В этой гонке в пяти заездах гонщик смог набрать одиннадцать очков, при этом боролся он в каждом заезде. Похоже, что этот спидвеист хочет прочно закрепиться в составе команды. А вот у россиянина Сергея Логачева в этот раз все шло из рук вон плохо. Лишь три очка в четырех заездах – не самый лучший результат. Хотя именно его борьба с еще одним россиянином Виктором Кулаковым в одиннадцатом заезде стала самым запоминающимся моментом в этой встрече.

 

Если говорить о езде соперников, то в составе «Полонии» лучше всех проехал Андрей Кудряшов. У него одиннадцать очков и бонус в шести заездах. Девять в пяти набрал Марцин Енджеевски. У Виктора Кулакова в копилке оказалось восемь очков. Общий итог же этой встречи – 54:36. Неплохой задел «Локомотива» на ответную гонку.

 

Однако езда лидера нашей команды Лахти и юниора Олега Михайлова вызвала непонятную реакцию у судьи встречи. После гонки он ринулся в закрытый парк, чтобы лично проверить технику наших гонщиков, решив почему-то, что они нарушили правила. Вся эта проверка проходила под пристальным вниманием тренерского штаба «Полонии» и под явные усмешки гонщиков. Как оказалось, проверенные мотоциклы соответствовали всем требованиям. И стоило только лишний раз нервировать спортсменов?

 

На данный момент даугавпилсская команда занимает вторую строчку в турнирной таблице Польской лиги Nice. Следующую гонку наша команда должна провести на выезде в Кракове против местной «Ванды» 28 мая. Начало встречи запланировано на 16:45 по латвийскому времени. Это значит, что сразу после этапа мировой серии наши гонщики должны будут очень быстро загрузить свою технику и всю ночь провести в пути, добираясь до польского города. Что ж, это не в первый и, видимо, не в последний раз. Так что краковской команде не стоит рассчитывать на то, что «Локомотив» к ним приедет неподготовленным и уставшим.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 1722 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

23.04.2024 / 18:26




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.133.79.70




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz