14:45
Спидвей: начали сезон с поражения в Гданьске.

   

 

9 апреля стартовал новый сезон Польской спидвейной лиги Nice. Первую гонку даугавпилсский «Локомотив» провел на выезде в Гданьске против местной команды «Выбжеже». Встреча получилась довольно интересной и напряженной, богатой на обгоны. Однако к огорчению наших болельщиков «Локо» уступил сопернику со счетом 38:52.

 

 

Провальной для даугавпилсского клуба оказалась первая серия заездов. Наши гонщики еще не успели приспособиться к треку, в связи с чем преимущество было на стороне хозяев. Исключением лишь стал юниорский заезд, который завершился ничейным счетом 3:3. В остальных трех гости потерпели поражение.

 

И все же никогда не стоит делать выводы лишь по первой серии. Уже во второй наша команда заметно улучшила результат. И это несмотря на то, что «Локомотив» вынужден был выступать ослабленным составом. Дело в том, что перед началом сезона о завершении карьеры заявил один из основных лидеров «Локо» Йонас Килмакорпи. В межсезонье он серьезно травмировал ногу, надеялся, что сможет восстановиться, однако вердикт врачей был неутешительным. Еще на представление в Гданьске наши гонщики вышли в футболках с фотографией Йонаса и со словами благодарности в адрес экс-спидвеиста.

 

Но вернемся к соревновательному процессу. Во второй серии заездов наши спортсмены смогли сократить, отрыв в счете. Пятый и шестой заезды завершились победой «Локомотива», а в седьмом была ничья. Далее заезды завершались ничейным счетом. Еще перед тринадцатым, пускай и призрачные, но тем не менее шансы на победу были. Однако довольно грубо нарушил правила легионер «Локо» Сергей Логачев, который резко меняя траекторию при входе в первый вираж, снес одного из гонщиков «Выбжеже». Пытаясь избежать наезда на упавшего спортсмена, мотоцикл вынужден был положить и наш спидвеист Тимо Лахти. Представителю польского клуба понадобилась помощь медиков. На треке появилась машина Скорой помощи. Но, к счастью, серьезных травм избежать удалось, и спортсмен самостоятельно отправился в закрытый парк. Естественно, что из этого заезда был исключен Логачев. В перезаезде Тимо Лахти, как не старался, все же не смог справиться с Кацпером Гомульским. В итоге уже от заключительных заездов практически ничего не зависело, «Локо» проиграл. Правда, хотелось бы, чтобы разница была бы не столь весомой, ведь от этого зависит бонус.

 

 

И ведь в четырнадцатом все было не так плохо. Максим Богданов уверенно выиграл заезд, но в пятнадцатом наша пара легионеров уступила соперникам со счетом 1:5. А ведь со старта наши спортсмены выехали первыми, но уже после первого виража отдали лидирующие позиции польской паре. Тимо Лахти приложил максимум усилий, чтобы обойти хотя бы одного из соперников, но сделать задуманного так и не смог. Итог – 52:38 в пользу «Выбжеже». Не самый плохой на деле результат. Разница в четырнадцать очков не является разгромной, и шансы на бонус в ответной встрече в Даугавпилсе есть вполне реальные.

 

Если говорить о других встречах, то «Уния» из Тарнува довольно уверенно выиграла у «Полонии» Быдгощ 59:31, «Ожел» дома опередил «Ванду» из Кракова 50:40, а несколькими днями ранее жешувская «Сталь» уступила на своем треке «Полонии» из Пилы 42:47.

 

Следующую гонку «Локомотив» проведет на своем треке в понедельник, 17 апреля. Соперником нашей команды станет «Сталь» из Жешува. Начало гонки – в 15 часов. Не пропустите открытие спидвейного сезона в Даугавпилсе!

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1642 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 02:18




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.145.63.136




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz