21:14
Спидвей: наши юниоры снова в тройке.

Спидвей: наши юниоры снова в тройке

 

В Люблине завершился второй тур четвертой группы Юниорского чемпионата Польши. И снова очень удачно выступили юные гонщики даугавпилсского «Локомотива». Набрав 21 очко, они заняли третье место.

 

На сей раз конкуренция была более жесткой, чем днем ранее. Да, приняли участие те же команды и те же гонщики, но только они уже попробовали свои силы на люблинском треке и смогли получше настроить свою технику, тем не менее даугавпилчане не спасовали. И пусть в этот раз они не стали вторым, но все равно вошли в тройку лидеров. А от второго места команду отделило какое-то одно очко.

 

Первыми снова стали местные юниоры. И вновь болельщиков порадовал Виктор Лампарт. На его счету оказалось одиннадцать очков. Девять в этот раз набрал Виктор Трофимов-младший, а четыре – Кацпер Госик. Их юный одноклубник Мацей Куромонов выехал в этой гонке два раза и дважды на финише был только четвертым. В общей сложности «Мотор» набрал 24 очка.

 

Второе место в нелегкой борьбе досталось гонщикам ченстоховского «Влукняжа». По девять очков смогли привезти Якуб Миськовяк и Михал Грухальски. Три очка набрал Матеуш Свидницки, одно заработал Бартоломей Ковальски. В этой гонке их общая копилка пополнилась 22 очками.

 

Лишь на одно очко меньше набрали даугавпилсские юниоры. Как и днем ранее, лидером команды стал Артем Трофимов. Он привез десять очков. Шесть очков оказалось на счету Дависа Курмиса. Элвис Авгуцевич заработал пять очков в четырех заездах. Кстати, Артем из четырех заездов проиграл лишь один – одиннадцатый. В нем ему и Элвису нужно было ехать против юниоров «Унии». И те оказались более быстрыми, привезя пять очков.

 

Тарнувская команда в итоге с девятнадцатью очками заняла четвертое место. На пятом с тринадцатью очками оказалась «Ванда» из Кракова, а шестую позицию заняли юные гонщики «Вильки» из Кросно.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 698 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

16.04.2024 / 23:56




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.227.161.132




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz