23:23
Спидвей: новые контракты «Локомотива».

 

Сейчас у спидвеистов началась самая горячая пора межсезонья. Время подписывать контракты и формировать состав на новый сезон. Этим на данный момент и занимается руководство даугавпилсского спидвейного клуба «Локомотив». Предложений от гонщиков поступает очень много, но нужно взять в итоге тех, кто не будет слишком затратным, а результат сможет показать хороший. В итоге три контракта уже подписаны.

 

 

Первым, как мы уже рассказывали, контракт с даугавпилсским клубом подписал легионер нашей команды – финский гонщик Тимо Лахти. По словам спидвеиста, его все устраивает в нашей команде, в отличие от некоторых польских, в которых ему доводилось выступать. В свою очередь, Максим Богданов покинул родной клуб и пополнил ряды соперника «Локомотива» – «Орла» из Лодзи.

 

Однако верен команде остался Кястас Пуоджукс. Он вновь будет представлять «Локо» в новом сезоне. И нужно сказать, что это хорошее пополнение. Да, начало минувшего сезона для гонщика было не самым лучшим, но очень быстро он разобрался с техникой и по праву стал одним из лидеров «Локомотива». Кстати, Кястасу поступали предложения перейти в другие команды Польской лиги Nice, но гонщик их все отклонил, заключив контракт с «Локо».

 

Наконец, третий договор, который на данный момент уже подписал президент «Локомотива» Валерий Шидловский, клуб заключил с экс-легионером Вадимом Тарасенко из России, который некоторое время назад представлял нашу команду в лиге Nice. В 2014-2015 он выступал в составе клуба из Гнезно, в 2015-2016 – в Пиле, а теперь снова возвращается в Даугавпилс. Если говорить о рейтингах, то в прошлом сезоне Вадим занял 23-е место в лиге, кроме того, гонщик является бронзовым медалистом командного кубка мира 2017 года в составе сборной России.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 2004 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

16.04.2024 / 09:02




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.223.108.186




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz