01:51
Спидвей: окна в календаре сезона постепенно заполняются.

Спидвей: окна в календаре сезона постепенно заполняются

 

Как уже ранее писалось, Даугавпилс получил две полуфинальные гонки турнира Speedway of Nations, которые состоятся на нашем треке 17 и 18 сентября. Свободных мест в календаре сезона остаётся всё меньше, и Латвия получила ещё две гонки.

 

7 августа в Риге состоится финал личного чемпионата Европы среди юниоров U-19. Перед финалом пройдут три отборочные гонки, которые примут Венгрия, Чехия и Дания. По итогам которых и будет сформирован состав финала.

 

28 августа в Даугавпилсе состоится финал командного чемпионата Европы U-23. Это совершенно новый турнир. Граница юниорского возраста в спидвее - 21 год. Можно предположить, что спидвейные функционеры озаботились о судьбе молодых гонщиков, которые вышли из юниорского возраста. Это похвально, но немного нелогично. Так как уже несколько лет не проводится серия SWC - Командный кубок мира, а аргументом FIM является очень плотный календарь, не представляющий возможности «втиснуть» куда-либо этот турнир.

 

Но оказывается, при желании сроки можно найти. Ну, а для болельщиков в Даугавпилсе появится возможность посмотреть гонку высокого уровня и поболеть за сборную Латвии, которая получила место в финале, как хозяйка соревнований.

 

Соперники нашей сборной определятся по итогам двух полуфиналов, которые пройдут в немецком Нойштадт Донау и в чешских Пардубицах.

 

На спидвейных треках пока тихо, но на этой неделе начинается лицензирование всех команд, стартующих в польских лигах, и аудит, который проводит польский мотосоюз. Наш «Локомотив» приучил нас к тому, что лицензию наша команда получает одной из первых. Как выглядит ситуация в остальных клубах - мы скоро узнаем.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 996 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 12:29




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.133.79.70




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz