01:20
Спидвей: первая тренировка.

Спидвей: первая тренировка

 

После снятия латвийским правительством некоторых запретов в режиме ЧС из-за эпидемии коронавируса появилась возможность начать спидвейные тренировки на стадионе «Локомотив».

 

Первоначально это планировалось сделать еще в конце апреля, но без бюрократии в этом вопросе не обошлось, пришлось пройти через множество согласований.

 

И вот, все вопросы были решены, и 7 мая в 14:00 со стадиона стал доноситься уже немного подзабытый рокот спидвейных моторов. Были соблюдены все меры безопасности, в том числе ограничение по количеству людей, находившихся на территории стадиона. Это количество было лимитировано 13 персонами. Для этого тренировку было решено разбить на два потока. В 14:00 оседлала своих «железных коней» первая группа соскучившихся по треку гонщиков. Далее – перерыв, первая группа покидает стадион, на который заезжает вторая группа гонщиков, и в 15:30 следует продолжение.

В тренировке принимали участие все местные гонщики, имеющие контракты с командой. Это Кястас Пуоджукс, Евгений Костыгов, Олег Михайлов, Артем Трофимов, Эрнест Матюшонок, Элвис Авгуцевич, Даниил Колодинский, Артем Юхно, Марис Стрельцов и Алексей Пилац.

 

Как сказал в телефонном разговоре тренер нашей команды Николай Кокин, все гонщики выглядели достойно, не забыли, как пускать мотоцикл в занос и поворачивать в левую сторону. Ощущался голод езды. Также было сказано, что это была раскатка после длительного перерыва, ребята просто наматывали круги, стартов под ленточку на первой тренировке было решено не проводить. Еще тренер отметил, что состояние трека было вполне приличным, дорожка почти не разбивалась по ходу тренировки.

 

Теперь команда ждет продолжения тренировочного процесса на следующей неделе, а также очередного послабления режима ЧС. В дальнейшем в тренировках планируют принять участие и гонщики из Риги.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 984 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 22:29




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.116.13.113




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz