02:29
Спидвей: Томас Йонассон – мы уже знакомы.

 

Как и обещалось, второй контракт легионера в «Локомотиве» не заставил себя долго ждать. В состав нашей команды влился Томас Хъелм Йонассон.

Если можно так сказать, то это возвращение «блудного сына» в наши ряды. THJ был легионером нашей команды в 2017 году. Но все помнят, что это был за сезон для нашей команды. Разве мог THJ тягаться на позиции легионера, например, с Тимо Лахти, среднезаездный показатель которого был 1,951 пункта за заезд? А у Йонассона это было всего лишь 1,594 очка за заезд в 7 гонках и в 32 проведенных заездах. THJ тогда сел на «лавку», но плохих воспоминаний о «Локомотиве» у него не осталось, и он вернулся в нашу команду.

 

Заслуг у этого «гимнаста» немного меньше, чем у однофамильца известного датского сказочника. Почему гимнаст? Потому что в детстве, до спидвея, Йонассон занимался спортивной гимнастикой и во всей красе продемонстрировал свои способности 29 мая 2011 года, когда в последнем заезде домашней гонки «Локомотива» с «Выбжеже» из Гданьска он совершил театральное падение, после которого был исключен наш Йонас Килмакорпи, а гонка была проиграна именно в этом перезаезде последнего заезда. Наш флегматичный финн после этого в закрытом парке порывался разобраться с симулянтом, но огромными совместными усилиями этого не допустили.

 

THJ тоже не случайный гость в серии Гран-при. На его счету 55 набранных очков в этом цикле. Сезон 2015 года он провел с постоянной «дикой картой». В активе также титулы личного чемпиона Швеции среди взрослых и среди юниоров.

 

Среди преимуществ Йонассона довольно юный по спидвейным меркам возраст – 32 года ему исполнится только в конце этого месяца. И «зубастость», вместе с желанием вернуться на спидвейный Олимп, которой у Йонассона всегда было в избытке. «Локомотив» надеется на THJ, а он, в свою очередь, надеется на свой рестарт в рядах нашей команды.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 903 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 20:28




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.189.145.20




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz