21:26
Спидвей: в Оструве проиграли лишь десять очко.

Спидвей: в Оструве проиграли лишь десять очков

 

28 апреля прошел очередной тур в Польской спидвейной лиге Nice. «Локомотив» провел гонку на выезде в Оструве против местной «Островии». К сожалению, одержать победу команде не удалось. Однако и поражение разгромным не назовешь, «Локомотив» уступил только десять очков.

 

И снова неплохо выступил легионер «Локо» Тимо Лахти. Конечно, хотелось бы лучшего результата, тем не менее десять очков с бонусом он заработал. Чуть хуже проехал Вадим Тарасенко, у которого на одно очко меньше. Лидером же команды вновь стал вернувшийся в клуб Анджей Лебедев. В этот раз он обошелся без комплекта, однако двенадцать очков в шести заездах набрать смог. Могло бы быть и больше, но в своем первом заезде Анджей допустил ошибку – слишком широко поехал к забору, не оставив места Гжегожу Валасеку. Это спровоцировало падение польского спидвеиста. В итоге Лебедев был исключен из перезаезда.

 

Неплохо выступили юниоры: Артем Трофимов выиграл юниорский заезд, а Олег Михайлов финишировал третьим. Всего же в копилке Артема оказалось четыре очка, в то время как Олег набрал три. А вот Евгений Костыгов и Кястас Пуоджукс были явными аутсайдерами. В итоге оба набрали по очку, выступив лишь в трех заездах. Пожалуй, именно их очков команде не хватило.

 

Не обошлось и без вмешательства природы: к финальным заездам пошел мелкий дождь, который слегка изменил трек. И все же в пятнадцатом заезде наши гонщики – Тарасенко и Лебедев – уже практически вышли на 5:1, но Анджей задел заднее колесо Вадима. К счастью, падений это не вызвало, но счет в итоге оказался 5:1 в пользу польской команды.

 

Нужно признать, что поражение с разницей в десять очков не такое уж и значительное. Вполне можно отыграть на домашнем треке, чтобы забрать и два победных очка, и бонус. Главное, чтобы все гонщики были готовы включиться в борьбу. На данный момент в чемпионате лидирует «Островия». На втором месте располагается «РОВ», а на третьем – «Уния». Далее следуют: «Локомотив», «Выбжеже», «Старт», а замыкает турнирную таблицу «Ожел».

 

Ближайшую гонку «Локомотив» проведет уже в это воскресенье, 5 мая. К нам приедет «РОВ» из Рыбника. Начало встречи – в 16 часов.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 829 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 02:43




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.225.149.32




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz