13:02
Спорт – это не только победы.

Картинки по запросу joonas kylmakorpi aktuellspeedway    

 

 

Перед началом старта сезона 2017 года к нам пришли неприятные новости. В пятницу вечером наш многолетний легионер, Йонас Килмакорпи заявил о завершении своей спидвейной карьеры. Ещё совсем недавно он надеялся, что ещё чуть-чуть, и он восстановит свои былые кондиции и снова будет одним из лидеров нашей команды в наступающем сезоне.

 

 

Йонас попросил не вызывать его на сборы в Польшу, он надеялся быть в полном порядке к началу сезона. И не было оснований ему не верить, Йонас никогда не подводил. Йонас ещё много лет назад говорил, что если уйдёт из «Локомотива», то только в Экстралигу, а если там не получится, то назад – только в «Локо» и никуда больше. И так и было.

 

Когда стало ясно, что наш клуб не может уже надеяться на прежнее финансирование, и некоторые гонщики покинули команду, подписав более выгодные контракты в Экстралиге, то наш финско-шведский Янка всё никак не хотел разрывать отношения с нашим клубом. Его сватали в Экстралигу, «Львы» из Ченстоховы заявляли в ноябре о контракте с Йонасом, как о свершившемся факте. Были и другие варианты продолжения карьеры в Экстралиге. Но задолго до окончания трансферного окна было заявлено, что Йонас остаётся в Даугавпилсе.

 

Несмотря на значительное уменьшение суммы контракта. Видимо, он решил, что лучше синица в небе, чем журавль в руках. Но, к сожалению, не получилось ни одного и ни второго.

 

Вот приблизительный перевод того, что Йонас Килмакорпи хотел нам сказать:

 

“В декабре 2016 года у меня была очень неприятная травма во время тренировок по дёрт-треку. Переломы бедренной кости и таза. Прошло уже две операции, но без улучшений. Вместе с докторами мирового уровня мы делали всё возможное. Без результата. Нога болит, нужны очередные операции, и это завершает мою спидвейную карьеру. Принимаю эту новость со смирением и спокойствием. Горжусь своими достижениями и вижу, что достиг многого. Первым в истории я завоевал подряд четыре титула чемпиона в мотогонках на длинном треке. Я соревновался по всему миру, у меня семь различных медалей чемпионатов мира. Я принимал участие в гонках серии Гран-при и стартовал в лучших лигах. Я никогда не мечтал о победах, а старался работать для побед. С годами я научился договариваться со своей болью, и я вижу, что если в моей душе мотивации хватает, то моё тело говорит – нет. Всё, это конец.

 

Очень хочу поблагодарить свою семью, друзей, болельщиков, спонсоров и всех, кто помогал мне в течении моей карьеры. Ваша поддержка была бесценной.

 

Это решение зависит не только от моего желания, поэтому  принимаю его без печали. Победы – это одна из черт моего характера, а поэтому я мотивирован поиском новых вызовов. Спасибо вам всем.”

 

Задачи нашей команды в наступающем сезоне без одного из столпов команды значительно усложняются, а мы все ждём для нашего многолетнего легионера простой человеческой благодарности, он заслужил, чтобы весь стадион проводил его стоя и с аплодисментами.

 

Удачи тебе, Йонас, в жизни, после спидвея!

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1639 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 08:21




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.139.86.56




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz