03:36
Страсти вокруг стадиона в Зелена Гуре
Роберт Довхан (президент Фалубаза) -Я не думаю, что дойдёт до такой ситуации, что чемпион страны будет искать возможность чтобы провести матчи в чемпионате Польши. Сегодня в договоре о аренде не хватает гражданского кодекса который бы гласил, что арендодатель обязан предоставить арендатору спортивный объект  готовый для использования и поддерживать его в таком состоянии в течении всего сезона. Сейчас этот стадион не отвечает требованиям безопасности о чём свидетельствует негативное мнение полиции о стадионе. А всю заботу о стадионе должен проявлять либо его владелец, либо город.

Роберт Ягелович (Муниципальный администратор отдела спорта и отдыха. Директор стадиона)-  Мы уже сейчас готовы подписать договор аренды, но клуб не согласен с некоторыми пунктами. Наши различия касаются так же на затраты потребления воды, электричества, газа и канализации, а так же вывоза мусора.
Муниципальный отдел спорта и отдыха заплатит за капитальный ремонт стадиона, например за ремонт крыши офисного здания и за ремонт трибуны "К"
.

Камиль Кавицкий (Специалист по развитию и спорту  спидвейного клуба Зелена-Гуры) -Клуб готов на себя взять расходы связанные с содержанием офиса, но за использование стадиона должен отвечать городской отдел спорта и отдыха. Если город не согласится  отдать в аренду стадион на наших условиях, то это грозит отказом команды от стартов в польской лиге.

Из материалов польских газет.
Категория: Польша | Просмотров: 1605 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 11:51




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.224.149.242




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz