13:26
Своему слову не хозяин: мэру пришлось найти деньги на спидвей.

 

Как сообщил мэр города Андрей Элксниньш, в четверг, 17 августа, члены финансового комитета рассмотрят вопрос о выделении 25 000 евро из городского бюджета спидвейному клубу «Локомотив». Благодаря этим деньгам будет обеспечено участие команды в ближайших гонках.

 

 

Он также сообщил, что изначально предъявленную клубом смету на 260 000 евро удалось снизить до 170 000 евро. И не исключает, что ее удастся еще немного урезать.

 

Выделением даже этих 25 тысяч евро руководство Думы опровергло собственные слова о том, что в бюджете города нет лишних денег. А ведь именно эту установку мэр и его первый заместитель многократно повторяли на встрече с болельщиками «Локомотива». То же самое они растиражировали даже на уровне республиканских СМИ: что Лачплесис оставил им всего лишь 17 тысяч в резервном фонде. Сейчас, кроме того, нашлись и 103 тысячи евро на приобретение бывшей базы Latvenergo в Ругели, где планируется создать спортбазу самоуправления.

 

Как проинформировали газету «СейЧас» в бюро мэра, в бюджете города на этот год были запланированы средства на приобретение собственности. Из них оплатят и новую базу, из них же выделят 25 тысяч на спидвей.

 

Сам градоначальник также подтвердил эту информацию, сказав на пресс-конференции:

 

«На каждом заседании финансового комитета ответственный департамент докладывает те позиции, из которых финансируется тот или иной проект. И каждый раз дума отказывается от реализации определенного проекта, чтобы осуществить другой. Деньги сами по себе запланированы на другие проекты, и дума пересматривает свои возможности, выделяя приоритеты». 

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 1569 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 00:20




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.21.248.47




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz