00:17
Тай Ваффинден, великая надежда британцев!
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTjAdvU7mG25vNUjR3fo3NisLLa23zpOjCc3MbLE_J3KzDCPbzvvg  Последний чемпион мира в спидвее из Англии был в 2000 году, Марк Лорам. С тех пор 13 лет уже ни кто из Англии не может стать чемпионом мира.

В этом году мировую вершину будет штурмовать Тай Ваффинден. Гонщику всего 22 года, а потому перед ним большая дорога и англичане его называют большой своей надеждой.

Тай Ваффинден:  -У болельщиков Великобритании  массовая надежда на меня и конечно я чувствую это моральное давление. Они хотят чтобы я боролся за звание чемпиона уже сейчас. Но мне всего лишь 22 года. Надо просто о всём забыть, сосредоточиться на гонке и ехать. Если сказать честно, то меня совершенно не волнует, что думают о мне люди, когда я еду в чемпионате мира.

Тай Ваффинден родился в Британском городе  Scunthorpe, однако уже в три года он переехал с родителями в Австралию и своё детство провёл в городе Перт, где и начал заниматься спидвеем. Там в Австралии он прожил 13 лет и в 16 лет вернулся в Англию.

В Англии Воффинден твёрдо решил стать профессиональным спидвеистом, но уже на первых тренировках падает и ломает ногу. Травма была очень сложная и могла поставить крест на   так и не начавшийся карьере гонщика.

В 2010 году в возрасте 19 лет, Тай Ваффинден уже получал место в Гран-При, но занял итоговое 14 место и потерял место в ГП. Как признался гонщик, это для него было слишком рано, но  не так просто было отказаться от такого искушения и тогда он принял этот вызов.

Друзья британского гонщика говорят, что он трудоголик. В то время когда все шли на пляж или на дискотеку, Ваффиндена ни чего не интересовало, кроме тренажёров в спортзале. Ради тренировок он пропускал всё, от семейных торжеств до свадеб друзей.

Однако, Тай Воффинден считает, что его жертвы не напрасны. И в свои 22 года он бы не достиг сегодняшнего уровня если бы вёл другой образ жизни. Гонщик считает, что впереди ещё у него много времени для усовершенствования.

Зарубежные СМИ


Категория: Мир | Просмотров: 1363 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

27.04.2024 / 00:09




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.216.94.152




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz