22:39
Томас Топинка уходит, но он может вернуться!
Мы уже писали на нашем сайте несколько материалов о предстоящей на днях гонке в Англии, которая станет своеобразными проводами из спидвея Томаса Топинки. И появились просьбы от молодых читателей сообщить,   почему Топинка уходит и почему сам не едет в прощальной своей гонке.

Напомним, что Топинка, это гонщик Чехии. ему 38 лет и уйти из спидвея его вынудила травма. 18 месяцев назад в Плимуте он получил серьёзную травму спины и плеча. С прошлого года гонщик на треке не появлялся, так как принял предложение на новую работу, а в частности стал тренером клуба Олимпия Прага.

Лучше Томас Топинка расскажет сам о себе, почему он покидает трек: - Этим летом мы проводим финал Кубка Мира у себя в Праге. И я должен признаться, что я уже думал над тем, что произойдёт, если этим летом меня попросят там проехать за сборную Чехии. Мы ни кто ни когда не знаем, что с нами будет впереди. Я на 100% готов к стартам и меня в спидвее остановила не травма, ведь у меня было только повреждение мышцы. В настоящее время я занимаюсь с двумя молодыми гонщиками. Зимой мы два раза в неделю ходили в спортивный зал, занимались, играли. Так что я вполне могу выступать на треке, но после того как я решил оставить трек, у меня ни когда не было желания сесть на мотоцикл снова. Однако ни когда не говори, ни когда. Всё может ещё случится!

Ну а прощальная гонка пройдёт не в Чехии, а в Англии, только потому, что для Топинки эту гонку дарит английский клуб, который и организовывает её на треке Кингс Линн. Ведь за эту команду чешский гонщик провёл 587 гонок и набрал более 6.000 очков. Практически в истории того клуба, это второй результат и гонщик там очень любим и очень популярен. Такие звёзды, как Ники Педерсен и Андреас Йонссон прибудут на эту гонку.

По материалам зарубежной прессы
Категория: Мир | Просмотров: 1270 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

23.04.2024 / 22:31




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.17.150.89




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz