03:24
Томас Топинка устроил брифинг для английских журналистов
Ещё перед гонкой Томас Топинка обратился к британским журналистам с кратким словом , так в частности он сказал:  -Если быть честным, то я не считаю себя легендой этого клуба. Мне просто нравилось ездить за Кингс Линн каждую неделю. Но если люди о мне так думают, хорошо, пусть думают. Для многих гонщиков, спидвей это хобби за которое надо платить, а мне повезло, потому что для меня спидвей был профессией и платили мне. Когда я начинал карьеру, мне сказали, что если хочу быть хорошим гонщиком, то надо ездить в Англии. И это правильно! Если посмотрите, то все чемпионы мира хоть какое-то время, но все ездили в Англии. Здесь очень много гонок и это придаёт опыт. Мне в Англии начинать было очень трудно, здесь очень короткие треки на которых я в Чехии не ездил, кроме того я не разговариваю по-английски. так что в Англии для меня было вначале очень тяжело. Но я очень скоро здесь себя почувствовал  как в родном доме. Мне руководство клуба дало понять, что я здесь желанный гость и так было на протяжении всех лет. Здесь о мне очень хорошо заботились и даже когда я ехал перед гонкой на тренировке, руководство клуба спрашивала меня о треке и делали под меня трек. Ко мне здесь всегда хорошо относились, здесь мне дали шанс. Теперь я хочу сказать руководству клуба своё спасибо!
Болельщики тоже приняли меня как желанного гостя и кроме того, я не чувствовал себя даже гостем, я для болельщиков здесь был как буд-то бы я свой англичанин.
Сейчас я работаю с командой в Праге в качестве тренера и тренирую двух юных мальчиков. Я буду теперь рассматривать возможность чтобы привезти их сюда в Англию, дело только упирается в финансы. После сегодняшнего вечера я по прежнему остаюсь в спидвее, только уже не на мотоцикле, ведь спидвей, это часть моей жизни
!

Британские СМИ
Категория: Мир | Просмотров: 1186 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 07:32




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.144.113.30




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz