16:18
Товарищеская гонка "Локомотив" - "МИР" = 55-30
Сегодня на Даугавпилсском стадионе  прошла гонка местного "Локомотива" с Ровенской недавно созданной командой "МИР". В составе Локомотива ехали сегодня три дебютанта , это Андрей Ковальчук, Евгений Костыгов и  Вадим Тимерман. Для них это была  первая гонка.

К 18 часам рабочего четверга медленно, но верно, пьяные, полупьяные и даже трезвые болельщики Локомотива стягивались, сползались и сходились на стадион Локомотив. Как никогда много среди болельщиков было детей (их не известно откуда гурьбой приводили взрослые дяди, может быть тренера или воспитатели лагерей) и все дети были с корочками хлеба. Вернее со стаканчиками сухариков. Это пример плохим дядям, которые в стаканчики вместо вкусных сухарей наливают жёлтую пенную жидкость и по ступеням трибуны расплёскивают её на головы  "мимо-сидящих". Так сегодня было и со мной, если бы я сегодня вовремя не успел открыть рот, это пиво в прямом смысле "ударило бы меня по мозгам". Но речь сегодня у нас будет идти не о пиве, хоть и близок праздник Лиго!

И вот в 18.00 резко в микрофон сделал  резкий выкрик комментатор Сергей Малаховский, крикнул так, что я вздрогнул и забыл даже в страхе, что он там крикнул. Наверное поздоровался. Я был страшно напуган приветствием так, что  на всякий случай сплюнул соседу под ноги три раза, чтобы не заикаться. А дальше мы прослушали целый календарь гонок на Украине этого и следующего сезона. Записать не успел, но точно помню, что МИР1 в конце года встретится с МИРом2, а там же их будет поджидать и МИР3 с МИР4.

После полезной информации о Украинском спидвее, на своих двоих ногах под песню известного латвийского исполнителя фамилию которого не каждый помнит, вышли гонщики. Комментатор господин Малаховский их бодро представил чётко выкрикивая украинские окончания вроде "...тюк", "...чук", "...щук" я сразу подумал в рифму, что нашим "каюк". Однако громкими у гостей были только фамилии и то громкость им предал наш комментатор.

Лично мне очень хотелось, чтобы дебютанты сегодняшней гонки прошли и около Б трибуны, чтобы новые имена запомнить в лицах, но не судьба!

По настоящему интересными были два заезда. Если честно, то я следил только за тремя нашими дебютантами и конечно Иваном Плешаковым, остальные ещё до гонки были вне конкуренции.

Уже первый заезд меня разочаровал Вадим Тимерман, который первый уехал со старта, но дело в том, что уехал он раньше, чем дали старт и его исключили. В перезаезде Анджей Лебедев со старта вылетел так, как буд-то бы его ужалила пчела за одно место и в итоге того же Максима Росощука он обогнал ровно на пол круга.

Один из двух интересных заездов был второй. Славик Гируцкий конечно был первым, а вот Андрей Ковольчук и Владимир Омельян упорно боролись за вторую позицию и наш юниор привёз 2 очка. Что касается Омельяна, то был он уже у нас лет семь наверное назад очень молодым и неопытным, но тогда он ездил лучше чем сейчас набравшись опыта.

В третьим заезде не выехал на старт Сергей Юзепчук, вернее выехал и тут же заехал и до 12 заезда больше его мы не видели.

Так вот второй интересный заезд был №4. Аж три круга Виталий Лысак вёз за своими плечами нашего Анджея Лебедева. И вообще, этот Виталик как-то странно ездил в раскорячку и так ездил, что обгонять его было страшно всем, ибо ни кто не знал куда и на кого он наброситься и если в 7 заезде Ковальчук его догнал, но не обогнал, то Анджей с риском для себя его объехал!!! Вообще Анджей был сегодня в ударе и прогнать его с трека было после заезда трудно, то он всем руками махал, то какие-то кренделя на мотоцикле у трибуны Б вытворял, вообщем парень был в ударе от сегодняшней гонки!

Кроме 2 и 4 заездов, спортивно-интересных заездов больше я не узрел. Но наш рассказ не заканчивается на этом. Ведь впереди было много чего интересного!

Вот например заезд №6, где вначале падает Вадим Тимерман, а потом едет первым Иван Плешаков и под ним ломается мотоцикл. Что-то часто под Иваном мотоциклы ломаются, а спрос я думаю за технику должен быть с механика. Как-то я сказал года два назад, что не дело механика тренировать детей в спидвее, что он должен ремонтировать мотоциклы, а тренировать детей должен человек с педагогическим образованием Владимир Воронков. Сегодня я вижу, что у Айвара Ружи выросло молодое хорошее поколение юных гонщиков, которые уже обгоняют даже опытного Владимира Омельяна! И теперь я вижу обратное, что с Айвара Ружи тренер лучше чем механик! Но это только МОЁ МНЕНИЕ! Иначе почему у Ивана Плешакова ломаются мотоциклы, когда он возит большие очки в звездах?

Так вот с Плешаковвым и его сходом разобрались, а теперь о падении Тимермана. Ну да упал парень. Встал. Покрутился. Заехал на газон. Выехал на трек и поехал дальше в надежде привезти очко. Ну всё можно понять со стороны гонщика, молодой, не опытный, может правил не знает, может переволновался, может белую линию не видел, может сам не понял куда заехал, но... Какой судья стоял на втором вираже? Мне с трибуны было ясно, что Вадима по правилам исключат. А что делал судья? Он показывал руками нашему юниору, мол быстрее едь до финиша, вези очко!!! Вопрос, зачем судьи с флажками стоят на виражах или они "подкуплены"? Тот судья знает зачем вообще его поставили с флажком на поле?

В 9 заезде последний ехал и упал Максим Росощук.

Увлекательные были последние три заезда.

Заезд №13. В этом страшном  тринадцатом заезде божья кара настигла странно ездившего Виталия Лысака. Вначале сошёл Юзепчук, потом стал медленно останавливаться по дистанции Лысак, который не мог соперничать с Гируцким, а далее на последнем круге Евгений Костыгов попытался обогнать украинца уже медленно катившегося по треку и пытался обогнать по малой дороге, где явно не было место и ... Вообщем "враг был повержен" наземь! То что Лысак для Евгения был не соперник, а враг я понял, когда Женя победно поднял руки, когда его увозил товарищ по команде в закрытый парк! Весь вид юного гонщика говорил : "Я его сделал! Я его сокрушил!" Молодец Евгений, только сам не поранься  так!

Но теперь у меня вопрос и к главному судьи матча! Добрались и до него! Почему не было перезаезда? Костыгов сбил гонщика, который ещё ехал по треку и наш гонщик должен был быть исключён и должен был быть перезаезд, ведь сбитый гонщик ехал по дистанции.
 Кроме того. Этот Лысак он какой-то "Геракл", мало того, что у нас его повергли плошмя наземь, он ещё полежал, вскочил и почти круг побежал с мотоциклом к финишу чтобы привезти два очка! Но не тут-то было... На трек вовремя выпустили трактор не став дожидаться пока этот прыткий гонщик добежит до финиша. Видно чтобы он не столкнулся с трактором, выбежали гонщики МИРа и попросили его остановиться за метров 20 до финиша. Возмущению Лысака не было предела, что было видно по взмахам руками.

В 14 заезде сход Кондратюка с третьей позиции, и это позволило Плешакову привезти очко.

В 15 заезде Лысак просто сошёл, а Полюхович просто упал. Каравацкий в этом заезде обогнал Гируцкого.

Итак, итог гонки три заезда ничьи,11 побед Локомотива и 1 гостей из Украины.
Дважды зафиксирован счёт 5-0 в пользу разных команд и в 13 заезде Локомотив победил 3-0

ОБЩИЙ СЧЁТ ГОНКИ 55-30

Теперь пару слов о молодёжи Локомотива.

Иван Плешаков мне понравился, борец.

Андрей Ковальчук, молодец! Кстати он единственный гонщик Локомотива , который привёз на финиш ноль очков, но я думаю в 11 заезде он уже просто устал.

Вадим Тимерман, честно  привёз два очка обогнав Юзепчука и до падения Росощука имел и его!

Евгений Костыгов, по словам комментатора, он самый молодой , на год моложе двух предыдущих мною перечисленных. Мне он понравился! Обошёл честно Кондротюка и младшего Колодия у которых это была далеко не первая гонка. В 5 заезде я очень переживал за Женю, видно было как дрожали руки и казалось силы покидают руки. Хотел чтобы доехал без падения. Но его хватило не только на тот заезд, но и на два следующих. Не наедь он на Лысака, было бы 4 очка в 4 заездах, а так 3 очка, но это тоже для дебютанта такого молодого , очень хорошо. Признаюсь честно, что в силу его возраста, я больше всего и болел за него!

А теперь сам результат  который мы по братски взяли у наших друзей на сайте lokomotive.lv


СК «Локомотив» Даугавпилс 55:
9 В.Гируцкий (3,3,-,3,2) 11
10 А.Ковальчук (2,1,2,0) 5
11 Е.Каравацкий (3,3,3,-,3) 12
12 Е.Костыгов (1,1,1,п/и) 3
13 И.Плешаков (1,с,2,3,1) 7
14 В.Тимерман (фc,и,1,1) 2
15 А.Лебедев (3,3,3,3,3) 15

СК «МИР» Ровно 30:
1 В.Омельян (1,2,1,2,2) 8
2 П.Кондратюк (0,0,0,1,сх) 1
3 Я.Полюхович (2,3,3,2,п) 10
4 С.Юзепчук (2ммин/и,-,-,0,сх) 0
5 В.Лысак (2,2,2,пи,сх) 6
6 М.Росощук (1,2,0,п,-) 3
7 В.Колодий (2,0,0) 2


Ход гонки:
1) (70.45) А.Лебедев, В.Колодий, М.Росощук, В.Тимерман (фc) 3:3 3:3
2) (69.02) В.Гируцкий, А.Ковальчук, В.Омельян, П.Кондратюк 5:1 8:4
3) (68.28) Е.Каравацкий, Я.Полюхович, Е.Костыгов, С.Юзепчук (2мин/и) 4:2 12:6
4) (70.61) А.Лебедев, В.Лысак, И.Плешаков, В.Колодий 4:2 16:8
5) (68.29) Е.Каравацкий, В.Омельян, Е.Костыгов, П.Кондратюк 4:2 20:10
6) (74.84) Я.Полюхович, М.Росощук, И.Плешаков (сх), В.Тимерман (и/линия) 0:5 20:15
7) (69:00) В.Гируцкий, В.Лысак, А.Ковальчук, М.Росощук 4:2 24:17
8) (69.56) А.Лебедев, И.Плешаков, В.Омельян, П.Кондратюк 5:1 29:18
9) (71.55) Я.Полюхович, А.Ковальчук, В.Тимерман, М.Росощук (п) 3:3 32:21
10) (68.60) Е.Каравацкий, В.Лысак, Е.Костыгов, В.Колодий 4:2 36:23
11) (70.90) И.Плешаков, Я.Полюхович, П.Кондратюк, А.Ковальчук 3:3 39:26
12) (69.49) А.Лебедев, В.Омельян, В.Тимерман, С.Юзепчук 4:2 43:28
13) (70.00) В.Гируцкий, В.Лысак (пи), Е.Костыгов (пи), С.Юзепчук (сх) 3:0 46:28
14) (68.88) А.Лебедев, В.Омельян, И.Плешаков, П.Кондратюк 4:2 50:30
15) (69.69) Е.Каравацкий, В.Гируцкий, Я.Полюхович (п), В.Лысак (сх) 5:0 55:30

Категория: Латвия | Просмотров: 2053 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 19:50




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.138.175.180




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz