22:59
Трем видам спорта окажут финансовую поддержку.

Трем видам спорта окажут финансовую поддержку

 

Решением депутатов четырем спортивным организациям будет оказана финансовая поддержка самоуправления. Запрошенные средства нужны спортсменам для того, чтобы закончить этот и начать новый сезон.

 

С просьбой выделить средства из городского бюджета в Думу обратилось общество Speedway Grand Prix of Latvia, у которого уже начался подготовительный этап перед сезоном этого года. Команда Lokomotīve планирует стартовать в Польской лиге NICE, при этом, согласно подписанным договорам, всем членам команды до 28 февраля необходимо выплатить гонорары.

 

Руководство общества отмечает, что без срочного частичного финансирования клуб может не успеть подготовиться к началу сезона, в результате чего будет дисквалифицирован из Польской лиги. С 24 по 30 марта запланирован тренировочный лагерь и соревнования в Польше, а 31 марта состоятся первые календарные соревнования.

 

«Еще никогда ситуация с финансированием не была такой серьезной, как в этом году», – отметил в своем письме Валерий Шидловский.

 

Депутаты решили поддержать спидвеистов и выделили им 92 000 евро.

 

С просьбой выделить средства в самоуправление обратились и хоккеисты.

 

Хоккейный клуб Daugavpils вместе с командой Dinaburga во второй части нынешнего сезона и в начале следующего планируют принять участие в Латвийской юниорской лиге развития хоккея и в Высшей хоккейной лиге, в связи с чем необходима финансовая поддержка. В итоге им решено выделить 45 354 евро.

 

Получат на начало сезона средства и футболисты. Общество Futbola centrs Daugavpils на оплату срочных счетов за услуги спортсменов, тренеров, расходы на питание, медикаменты спортивную форму и инвентарь будет перечислено 7 025 евро. В свою очередь, общество Daugavpils futbola asociācija на свои нужды получит от самоуправления 5 000 евро.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1177 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 17:17




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.143.168.172




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz