22:14
Удачное закрытие сезона Артема Трофимова.

Artjoms Trofimovs   Картинки по запросу флаг австрии

 

Можно смело сказать, что сезон 2017 года завершен, остались считанные гонки, в том числе и последний этап серии Гран-при в австралийском Мельбурне. Перед предсезонной подготовкой большинство гонщиков наслаждается короткими неделями отдыха.

 

 

Но некоторые ребята никак не могут выйти из сезона. Среди них и наш юниор Артем Трофимов. Концовка сезона у него явно удалась: он прибавлял от гонки к гонке и соревнования смог завершить победой в турнире.

 

В австрийском Мюреке в воскресенье прошел очередной мемориал местного гонщика Йозефа Бесснера. Состав участников не юниорский и весьма приличный для концовки сезона, а тем более для Австрии. Тут и сильнейший украинский гонщик – Станислав Мельничук, и сильнейший австриец – Даниэль Гаппмайер, и приличные словенцы – Ник Скорья и Денис Штойс.

 

При таком стартовом листе казалось, что Артем может побороться за место в первой пятерке и просто набраться опыта. Но получилось очень интересно, после основной сетки заездов Артем имел 13 очков в 5 заездах и со второго места вышел в финал напрямую. С первого места в финал вышел Н. Скорья, набравший 14 очков. У Д. Гаппмайера также было 13 очков, но он отправился в заезд последнего шанса, так как проиграл Трофимову в личном заезде

 

В заезде последнего шанса победил Марцел Кайзер, а вторым стал Войцех Лисецки, они и пополнили состав финального заезда. Мимо финала «пролетели» Мельничук и Гаппмайер.

 

А в финале Трофимов взял реванш у Скорьи за поражение в основной сетке турнира и уверенно победил. Вторым был Скорья, третьим стал Кайзер, а Лисецки остался вне пьедестала почета.

 

Артему и остальной нашей молодежи можно пожелать хорошо поработать в межсезонье и удачно войти в следующий сезон.

 

Не за горами горячая зимняя пора, начинается броуновское движение гонщиков между клубами. Правда, пока что лишь на уровне слухов. До открытия трансферного окна переходы гонщиков запрещены, можно только продлить контракт со своим клубом. И нас ожидает много интересного.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1310 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

25.04.2024 / 20:38




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.21.233.41




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz