14:55
В Червонограде состоялся Кубок АК МИР среди пар по спидвею
  5 августа на червоноградском стадионе Горняк имени Игоря Марко состоялся Кубок Автомобильного Клуба МИР среди пар. В соревнованиях приняли участие пары из Ровно, Червонограда и Вознесенска.
Каждый из городов представляли по две пары, а фаворитами Кубка были пары Шахтер-1 Кобрин  - Тейгел, и пара МИР-1 Цуканов - Полюхович. Судьбой жребия именно эти спортсмены открывали соревнования и встретились уже в первом заезде. Но принципиальное противостояние произошло не в полном составе,   из-за проблем с техникой га старт не вышел Кирилл Цуканов.

Без своего партнера из пары Ярослав Полюхович не смог что либо противопоставить червоноградцам. В дальнейшем они не проиграли ни одного заезда, но наверстать упущенное в начале гонки уже не смогли и заняли итоговое второе место.

Третье место также осталось за ровенчанами, которые представляли команду Восход Вознесенск. Пара Виталий Лысак и Сергей Юзепчук сумела набрать 15 очков, 12 из которых на счету Виталия, который запомнился своей бескомпромиссностью и жаждой победы.

А победу одержали червоноградцы Андрей Кобрин и Владимир Тейгел, которые все свои заезды разыграли в свою пользу. Андрей в очередной раз продемонстрировал отличную спортивную форму, завершив соревнования с комплектом очков.

Следующие соревнования клуб МИР проведет в воскресенье 12 августа на ровенском мототреке. И это снова будет турнир среди пар.